Главное на утро 1  декабря   2017 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS передают. В освобождённых от боевиков ИГИЛ ( запрещено в России) районах провинции Дейр эз-Зор, военные  сирийской правительственной армии обнаружили американское и европейское оружие.Как рассказали агентству  ANNA NEWS это вооружение найдено  на складах в районах Аль-Ашара, Субейхан и Салихия.


The New York Times со ссылкой на источники в администрации президента США сообщает, что Том Коттон То—сенатор от штата Арканзас., может возглавить ЦРУ, а Майк Помпео — Госдепартамент . Главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж считает что эти перестановки,  могут свидетельствовать о подготовке Вашингтона к войне с Ираном.


В американском конгрессе подготовили доклад о ситуации по соблюдению прав человека в Белоруссии. В документе, перечислены меры, которые, по мнению авторов, приведут к демократизации страны и улучшению отношений Минска и Вашингтона. Среди прочего белорусским властям предлагается разрешить деятельность ряда антироссийских политических организаций и внести изменения в Уголовный кодекс страны.


Архиерейский собор принял в устав Русской Православной Церкви, положение о том, что центр управления Украинской Православной Церкви  Московского Патриархата находится в Киеве. Пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков комментируя эту  информацию, сказал,  что УПЦ остаётся самоуправляемой частью Московского  патриархата.


Лидер самопровозглашенного Киевского патриархата Филарет Денисенко обратился к патриарху Кириллу, а также епископату РПЦ с просьбой помиловать его и преодолеть «украинский церковный раскол». Его письмо с обращением было заслушано Архиерейским Собором в Москве. Собор «с удовлетворением воспринял» это обращение как шаг к преодолению раскола..


Сегодня первый день Зимы! Синоптики предупреждают: первый день зимы в Москве порадует аномальной теплой погодой и огорчит сильными снегопадами, сообщается на сайте центра погоды «Фобос».В Москве выпадет четверть декабрьской нормы осадков. Порывы ветра будут достигать 12-17 метров в секунду. Однако температура воздуха будет оставаться высокой. Есть вероятность образования на дорогах гололедицы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: