Главное на утро 1 февраля  2018 года

  
0

Ракетный эсминец ВМС Великобритании «Дункан» и турецкий фрегат «Газиантеп» вошли в акваторию Чёрного моря. Вхождение в акваторию Чёрного моря корабля, который принадлежит Североатлантическому альянсу (НАТО), является продолжением реализации агрессивной стратегии НАТО по отношению к России. Вряд ли это прибавит мира и спокойствия региону. Корабли входят в акваторию Чёрного моря с целью оказания психологического давления на Россию», — сказала член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди .


Король Испании Филипп VI заявил, что Мадрид хочет иметь конструктивные отношения с Москвой.«Мы хотим иметь конструктивные отношения с Россией. Это позволит нам продвинуться в процессе создания евро-азиатского пространства, основанного на доверии и взаимном уважении», — сказал Филипп VI.


Правительство Молдавии одобрило внесение в Конституцию страны пункта касательно того, что стратегической целью для республики является европейская интеграция. Об этом сообщается на сайте молдавского кабмина. Президент страны Игорь Додон выступил против внесения в Конституцию этого положения.


Тбилиси обратился к Киеву с требованием об экстрадиции экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и ждёт ответа по этому вопросу. Об этом заявил главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе. Ранеепрокурор Главной прокуратуры и член Прокурорского совета Грузии Натиа Сонгулашвили заявила, что в Киев были отправлены все возможные доказательства, создающие правовую основу для экстрадиции.


В посольстве России в Анкаре состоялись мероприятия в память об убитом в декабре 2016 года российском после в Турции Андрее Карлове. Участники церемонии возложили венок к бюсту дипломата у здания посольства.Глава комитета по внешним связям парламента Турции Волкан Бозкыр отметил, что Карлов приложил огромные усилия для развития сотрудничества между странами в период их временного ухудшения двусторонних отношений.


Горное ведомство Штральзунда выдало разрешение на работы в районе континентального шельфа Германии. Это необходимое предварительное условие на строительство «Северного потока — 2» в ее территориальных водах. Глава «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что разрешение Германии на строительство газопровода «Северный поток — 2» в территориальных водах страны стало «очередным звоночком» для Киева. Процедуры получения разрешений в других четырех странах вдоль маршрута газопровода – России, Финляндии, Швеции и Дании, идут по графику.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: