Главное на утро 1 октября 2108 года

  
0

Наши военкоры сообщают из Сирии. Власти Иордании намерены открыть границу с Сирией , которая была закрыта после начала вооруженного конфликта . Об этом сообщил  министр иностранных дел Иордании Аймана Сафади. По его словам, Иордания хочет открыть границы с Сирией. Технический комитет сейчас проводит встречи по этому поводу для согласования всех деталей. После согласования можно будет решить вопрос об открытии границ. Наше агентство ранее сообщало, что   в районе населенного пункта Эт-Танф на сирийско-иорданской границе расположена американская военная база на которой США укрывают террористов. Снабжение этой базы осуществляется, в том числе с территории Иордании.


Во время дебатов на 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке Дональд Трамп сделал заявление о не легитимности Гаагского трибунала. “Идеология глобализма не будет признана в США. В Америке действует доктрина патриотизма. Во всех уголках мира любой народ должен противиться угрозам суверенитету, как со стороны других держав, так и со стороны иных форм доминирования”,- подчеркнул Трамп. Исходя из этой позиции, американский президент подтвердил, что США впредь не станут поддерживать Международный уголовный суд.


 Как стало известно нашему корреспонденту , Венгрия заблокировала участие украинской делегации во встрече в Совете НАТО, которая запланирована на 3-4 октября этого года. Заседание комиссии Украина-НАТО, в которой должны были принять участие министры обороны, не состоится,- информировала пресс-служба украинской миссии при НАТО. Также дипломаты сообщили, что в этот раз специальное заседание по ситуации на востоке Украины проводиться не будет. Будапешт, используя своё право, наложил вето на работу комиссии Украина-НАТО. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто пообещал, что Украина столкнётся с немалыми препятствиями и при вступлении в Евросоюз.


В Одессе воровской беспредел достиг уровня мафиозной войны.  Ранее возглавлявший область Михаил Саакашвили раздал  чиновничьи места своим землякам. Многие из них оказались, что называется  —  воры в законе, которые пытаются подмять  под себя город-герой. Сегодня Одессой, по сути, заправляют грузинские мафиози. «У одесских грузин проводят повальные обыски», — сообщает украинская пресса в связи с недавним покушением на местного активиста-майданщика Олега Михайлика. Как предполагают правоохранители,  по заказу одного из грузинских воров в законе. «Все подозреваемые – граждане Грузии», — рассказывает  одесская пресса. При этом в грузинском консульстве, не дают ни каких комментариев,   дипломаты отмалчиваются.


Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф отверг обвинения в разработке Ираном ядерного оружия, высказанные на Генассамблее ООН премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. «Нетаньяху должен объяснить, как Израиль – единственная страна, обладающая ядерным оружием на Ближнем Востоке, может выдвигать такие наглые обвинения против государства, чья ядерная программа была неоднократно названа мирной Международным агентством по атомной энергии», — сказал он. Ранее сообщалось, что, израильский премьер заявил о существовании в Тегеране тайного склада с тоннами ядерных материалов и оборудования. Политик призвал МАГАТЭ провести немедленные инспекции этого объе

1 комментарий:

  • 07:29 Stas-hunter
    01.10.2018

    Пендосы показали своё настоящее лицо, им плевать на мировые законы но при этом требуют выполнения их от других стран

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: