Главное на утро 10 апреля 2018 года.

  
2

Военкоры ANNA NEWS сообщают из Сирии. Более трёх тысяч боевиков и членов их семей за минувшие сутки покинули сирийский город Дума через гуманитарный коридор в районе населённого пункта Мухайям Аль-Вафедин. В сопровождении патрульных машин служб безопасности САР и карет скорой помощи Сирийского арабского Красного Полумесяца они были отправлены на автобусах на север провинции Алеппо- уточняют военкоры.


Два истребителя F-15 ВВС Израиля, нанесли удар по сирийскому аэродрому Тифор .До цели долетело три ракеты, остальные пять были сбиты, сообщило Минобороны РФ. Израиль никак не прокомментировал сообщение российского оборонного ведомства, в израильском посольстве в Москве от комментариев отказались. США и Франция еще до того, как была озвучена информация Минобороны РФ, заявили о том, что ударов не наносили.Ранее Запад обвинил Дамаск в химатаке на сирийский город Дума.


Дональд Трамп заявил, что примет «важные решения» относительно ситуации в Сирии в течение ближайших 24—48 часов. При этом он заявил, что он  в позитивном ключе рассматривает возможность выстраивания отношений с Россией. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. При этом она отметила, что Трамп будет жёсток в отношении России, пока Соединённые Штаты «не увидят изменений в ее поведении».


Украина стремится к введению миротворческой миссии ООН в Донбасс заявил Пётр Порошенко. Он  указал на различия в украинской и российской позициях в вопросе миротворцев, назвав неприемлемым стремление России разместить миротворцев  вдоль линии боевого соприконовения. Порошенко заявил, что миротворцы должны  разоружать  Незаконные Вооруженные Формирования , защищать  местных жителей и осуществлять  контроль над поступлением и перемещением военной техники. И, конечно же, они должны контролировать часть украинско-российской границы, временно неподконтрольной Украине», — заявил Порошенко.


Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе выступления на Совете Безопасности выразил обеспокоенность курсом, который взяли западные страны по отношению к России. По его словам, при этом используется широкий арсенал методов, среди которых клевета, оскорбления, воинственная риторика, шантаж, санкции и угроза применить силу против суверенного государства.Беспардонно грозят России. Тон, в котором это делается, перешёл границы допустимого. Даже во времена холодной войны такого хамства по отношению к моей стране ваши предшественники себе не позволяли. Что дальше?» — отметил дипломат.


Владимир Путин подписал указ о присуждении Ордена Дружбы двум американским астронавтам — генерал-майору Чарльзу Болдену и генерал-лейтенанту Тому Стаффорду. Награды присуждены «за большой вклад в развитие сотрудничества в области космонавтики» между Россией и США.Также  Ордена Дружбы удостоился итальянец Марко Тронкетти Проверу — «за вклад в реализацию крупных российско-итальянских экономических проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику России».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: