Главное на утро 10 октября 2018 года

  
0

Как сообщают, наши военкоры из Сирии, Стало известно о новой вылазке террористов ИГИЛ  на территориях Идлиба, подконтрольных боевикам антиправительственных группировок. Джихадисты ИГИЛ предприняли попытку атаки в районе населенного пункта Ат-Талихия. Армия, САР , дала достойный ответ нападающим.  Боевики ИГИЛ  были замечены прежде, чем успели приблизиться к городу. Между тем члены группировки «Джебхат Аль-Ватания лил Тахрир» продолжают выводить тяжелое вооружение из демилитаризованной зоны вглубь провинции.


Мировые СМИ продолжают комментировать беспрецедентное предложение США к ОПЕК.  Власти США пытаются  сбить цены на нефть. Госдеп США обратился к ОПЕК с просьбой увеличить добычу, задействовав резервные мощности, сообщает Bloomberg. Более того, внешнеполитическое ведомство США даже предписало, на сколько странам нефтекартеля следует нарастить добычу — на 1,4 миллиона баррелей в сутки. Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что это возможно. Но тогда  рынок нефти окажется в ситуации, в которой он не находился 30 лет.Даже во время вторжения  США в Ирак и гражданскую войну в Ливии, ОПЕК никогда не добывала нефть на пределе своих мощностей. В то же время  нет никаких гарантий, что рост цен на нефть после этого остановится и Трамп добьется предвыборных целей — снижения цен на бензин для американских избирателей.


Внутренне море России и Украины, Азовское  постепенно становится морем внешнеполитической деятельности Украины. Глава комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко на конференции в Грузии, заявила, что Западу нужно вмешаться как можно скорее в конфликт в Азовском море. По ее словам, обеспокоенность мировых  демократий   вызывает совершенствование  военной инфраструктуры Крыма, возможное там складирование  ядерного оружия. Кроме того она предположила  , что в планах России превратить Азовское море в дополнительный дестабилизирующий фактор в Донбассе. Странно фобии Украинские, а лечить их должны  на деньги Запада. Это уже попахивает психическим заболеванием.


Глава правительства Армении Никол Пашинян заявил  о подписании с Гагиком Царукяном, главой парламентской партии «Процветающая Армения», меморандума о назначении внеочередных парламентских выборов на декабрь этого года.У Республиканцев в парламенте Армении сейчас 50 мандатов, у Царукяна и Пашиняна – всего 40. Решающими окажутся предпочтения представителей партии «Дашнакцутюн». Никол Пашинян планирует провести выборы до конца года при действии текущего выборного законодательства, а оппозиция, сохранившая большинство в парламенте, настаивает на переносе выборов на следующий год.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: