Главное на утро 10 сентября 2019 года

  
0

Наши военкоры передают  из Сирии, На северо-востоке Сирии началось совместное наземное патрулирование ВС Турции и США. Конвой с бронетехникой турецкой армии выдвинулся в район провинции Акчакале на границе с Сирией и пересек границу у города Тель-Абъяд. Патруль армии Турции и сил международной коалиции исследовал территории от города Тель-Абьяд до поселка Рас-аль-Айн в провинции Хасаке. Ранее официальный Дамаск осудил действия США и Турции. МИД  арабской республики  заявил: «Сирия подтверждает, что этот шаг представляет собой агрессию, описанную в полном смысле этого слова, и нацелен на то, чтобы осложнить и продлить кризис в Сирии после достижений Сирийской арабской армии в преследовании остатков террористических групп».


Член украинской фракции «Голос» Сергей Рахманин заявил, что депутаты политсилы намерены в ближайшее время внести в Верховную раду законопроект, который предусматривает наказание за не санкционированные властями Украины переговоры с Россией.Об этом сообщает Интерфакс-Украина.«В ближайшее время будет зарегистрирован законопроект о криминализации несанкционированных переговоров», — сказал Рахманин.Ранее лидер украинской партии «Голос» музыкант Святослав Вакарчук предложил лишать свободы на срок до 15 лет переговорщиков с Россией от Украины, не уполномоченных на это официальным Киевом.


Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о возможности восстановления прямого железнодорожного сообщения с Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом сообщает РИА Новости.«Установление прямого железнодорожного сообщения с Россией планируется. Прямое — имеется в виду даже без пересадок сообщение планируется. Планируется, в частности, с Москвой, Санкт-Петербургом. Система эта прорабатывается, и в самое ближайшее время уже сможем ею воспользоваться», — заявил Пушилин.


Сергей Шойгу пригласил французских военнослужащих принять участие в московском параде Победы 9 мая 2020 года. «Будем рады видеть госпожу Парли и французских военнослужащих на параде на Красной площади в честь 75-й годовщины нашей общей победы над фашизмом», — сказал Шойгу. Ранее сообщалось, что премьер-министр Индии Нарендра Моди принял предложение президента России Владимира Путина посетить торжественные мероприятия в Москве по случаю 75-летия победы в Великой Отечественной войне.До этого помощник российского лидера Юрий Ушаков заявлял, что 17 государств уже подтвердили своё участие в торжественных мероприятиях в российской столице 9 мая 2


Россия за последнее десятилетие в четыре раза увеличила свои золотые резервы и заработала миллиарды долларов благодаря росту стоимости драгоценного металла до шестилетнего максимума. Об этом пишет Bloomberg.Только за последний год стоимость золотых резервов России выросла на 42 процента, до 109,5 миллиарда долларов. Сейчас золото имеет самую высокую долю в российских резервах с 2000 года. «Массовое замещение долларовых активов золотыми — стратегия, которая позволила Банку России заработать миллиарды долларов всего за несколько месяцев», — сказал стратег Danske Bank Владимир Миклашевский.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: