Главное на утро 11 декабря   2017 года

  
0

Западная коалиция, продолжает “радовать мир своими победами “ в СИРИИ. Мария Захарова раскритиковала заявления «западных партнёров» о «присвоении» Россией победы над ИГИЛ (запрещено в России) в Сирии. При этом она напомнила, что настоящими «достижениями» стран Запада являются события в Ираке, Ливии и Афганистане, где они уничтожали города вместе с населением.  « Штаты нашу дипсобственнсть , медали сочинской олимпиады отняли, теперь военные достижения решили скапитализдить? Господа, перестаньте! Ваши достижения — это Ирак, Ливия и Афганистан. Вот ими и гордитесь», — сказала Захарова


Стало известно, что Саакашвили задержан и находится в СИЗО. В Киеве, прошёл митинг его сторонников.  После  завершения демонстрации люди отправились в сторону СИЗО, где находится политик. По дороге они  разбили окна в магазине Roshen.  Это заведение, принадлежит президенту Украины Порошенко,  и находится рядом с СИЗО, где содержится задержанный политик.


Разгорается дипломатический скандал между Польшей и Украиной. Глава политического кабинета МИД Польши Ян Парыс заявил, что Украине нужна поддержка польской стороны, в то время как Варшава не нуждается в Киеве. В ответ глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что украинцы «спасают польскую экономику».


Пётр Порошенко в своём выступлении, приуроченном к Международному дню прав человека, поблагодарил крымчан и жителей Донбасса за «непоколебимую веру» в Украину. В ответ ему сказали, что все что он может услышать, так это проклятия от жителей ДНР и ЛНР, против которых киевский режим ведёт войну. А Крымчане могут сказать спасибо за то, что больше и  с этим государством их ничего не связывает», — сказал дептат Госсовета Крыма Владислав Ганжара.


Предвыборная гонка, с элементами шизофрении стартовала на Украине. Георгий Тука , который хочет стать президентом, заявил, что будет способствовать уничтожению России. Он  отметил, что не понимает тезисов о «братских народах», и призвал «раздробить Россию». Киев сможет вернуть Крым под своё управление только после «уничтожения» РФ как государства, заявил Тука. Представители российских властных кругов назвали недалёкими эти оценки и посоветовали украинскому чиновнику завестись дантистом, так как вероятнее всего он обломает себе зубы.


Никки Хейли, комментируя намерения США перенести посольство из Тель-Авива в Иерусалим , сказала следующее — США могут делать всё, что захотят, в вопросах размещения своих посольств, и Совет Безопасности ООН и всё международное сообщество должны понять, что запугивание Израиля не помогает урегулированию мирного процесса.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: