Главное на утро 11 марта   2019 года

  
0

Военкоры АННА НЬЮС, ссылаясь на свои военные источники, передают из Сирии. Сирийские правительственные войска нанесли интенсивные ракетно-артиллерийские удары по огневым позициям бандформирований на севере провинции Хама в ответ на минометный обстрел боевиками города Джурин. Используя результаты ударов,   они  атаковали базы террористических группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Катаиб аль-Изза» в районе Калаат-эль-Мадик и долине Сахль-эль-Габ. В результате атаки сирийской армии были уничтожены  укрепления, командные пункты и склады с оружием. В ходе операции были ликвидированы два полевых командира Маджид ас-Сейид и Абдель Хамид Санджави с группой наемников.


Индия предупредила Пакистан о «серьезных последствиях» в случае дальнейших провокаций со стороны Исламабада и обстрелов жилых районов у линии соприкосновения в штате Джамму и Кашмир, пишет Hindustan Times.В документе индийской армии, который был передан пакистанской стороне, отмечается, что Нью-Дели отреагирует незамедлительно, в связи, с чем, призывает не целиться на жилые районы в демилитаризованной зоне. В настоящее время обстановка там «относительно спокойная».


Немецкая компания Volkswagen приостановила переговоры по приобретению доли в «Группе ГАЗ» из-за санкций, введенных США против совладельца российской компании Олега Дерипаски. Германию и Россию связывают множество взаимовыгодных экономических проектов. От «Северного потока» до многочисленных предприятий немецкого автопрома, созданных в России. Но  Штаты вводят санкции против нашей страны – преследуя как экономические, так и геополитические цели в борьбе против сотрудничества Европы и России. Политического в этом решении куда больше, чем экономического – не  допускать русских к контролю за современными западными технологиями.


Чтобы не допустить провокаций, подобно той, что произошла в Керченском проливе, Россия должна взять под контроль прибрежные территории, в том числе Северный морской путь.  Российское правительство разработало план прохода иностранных военных кораблей через Северный морской путь. Сообщается, что в заявках, на проход,   надо будет указывать название военных кораблей и судов, их маршрут, цель похода и его сроки. Кроме того, потребуется указать параметры судна: ширина, длина, водоизмещение, осадка и технические установки энергоустановки. Помимо всего прочего, для получения пропуска на проход через Северный морской путь нужно будет указать воинское звание и фамилию капитана корабля, а также взять на борт судна российского лоцмана. Ледоколы РФ обеспечат кораблям проход в случае, если он будет затруднен из-за льда.


В Генеральном штабе России назвали полный отказ от призыва в армию нецелесообразным, так как необходимо  накапливать «военно-обученный людской ресурс». Об этом заявил, начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-лейтенант Евгений Бурдинский в беседе с изданием Минобороны РФ «Красная звезда».«С учетом необходимости накопления военно-обученного мобилизационного людского ресурса, а также исходя из финансово-экономических возможностей государства ни в ближайшей, ни в долгосрочной перспективе полный отказ от призыва граждан на военную службу нецелесообразен», — сказал он.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: