Главное на утро 12 августа 2019 года

  
0

Власти Сирии выступили категорически против соглашения США и Турции по созданию так называемой безопасной зоны на северо-востоке страны. «Сирия выразила категорическое неприятие объявленного США и Турцией соглашения, о создании так называемой безопасной зоны, подчеркнув, что это представляет собой грубое нарушение суверенитета и территориальной целостности Сирии», — заявление сирийских властей публикует SANA. Накануне стало известно, что Турция и США достигли договорённости о создании координационного центра по совместным операциям и планируемой зоне безопасности на севере Сирии.


Миссия ООН по содействию Афганистану /МООНСА/ выразила возмущение нападением талибов в Кабуле  7 августа. Это привело к «десяткам» жертв среди гражданского населения .Миссия заявила, что такие «неизбирательные  нападения в густонаселенных  районах должны быть прекращены». По сообщениям СМИ, талибы взяли на себя ответственность за  нападение на полицейский участок, в результате которого,  погибли  14 человек и почти 150 получили ранения. Ранее в тот же день МООНСА опубликовала заявление, в котором выражается «глубокая озабоченность» в связи с угрозами талибов гражданским лицам, желающим участвовать  в президентских выборах в Афганистане, которые должны состояться 28 сентября.


Согласно договорённостей между Сирией и Россией, в Тартусе будет расширена зона материально технического обслуживания  военного флота. Уже в конце августа начнет работу судоремонтный комплекс Черноморского флота. Для него  закуплено самое современное оборудование, сообщает ТАСС. Согласно договора, в Сирии могут находиться до 11 кораблей, в том числе оснащенные ядерными энергетическими установками.


Президент Украины Владимир Зеленский планирует провести в стране земельную реформу, которая позволит к 2020 году открыть рынок земли. «В этом году мы обязательно проведём земельную реформу, что уже в следующем году позволит создать рынок на 40 млн гектаров земли, которая является одной из лучших в мире по качеству», — сказал он во время форума в Турции. Его слова приводит РИА Новости. Ранее мы рассказывали о вывозе с Украины, эшелонами чернозёма, в страны Ближнего Востока.


Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что вторжение  Грузии на территории республики в 2008 году необходимо  признать геноцидом. По его словам, события 2008 года следует рассматривать как продолжение   геноцида 1920 года. «То, с какой яростью они уничтожали простых беженцев на повороте на Дорогу жизни, как мы её прозвали. Интенсивность обстрела города Цхинвала, населённых пунктов, то количество погибших, которое было, — это тоже не может не считаться геноцидом осетинского народа», — заявил он, комментируя события 2008 года. В  2007 году парламент Южной Осетии постановил признать геноцидом события 1920 года, когда в этот регион вторглась армия меньшевистской Грузии.


 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: