Главное на утро 12 декабря   2017 года

  
0

Россия выведет из Сирии значительную часть войск в пункты постоянной дислокации. Об этом объявил Владимир Путин во время визита на сирийскую авиабазу Хмеймим. Президент поздравил российских военнослужащих с победой над «Исламским государством» на территории Сирии и пообещал, что, если потребуется, по террористам будут нанесены новые сокрушительные удары.


В период с 21 по 22 декабря в Астане пройдёт восьмой раунд переговоров, посвящённых проблеме урегулирования ситуации в Сирии. Об этом сообщается на сайте МИД Казахстана. Предполагается, что участники переговоров обсудят вопросы функционирования зон деэскалации, гуманитарного разминирования, а также примут несколько положений, в частности о рабочей группе по освобождению задержанных.


Генеральная прокуратура Украины ходатайствовала  о заключении Саакашвили под 24 часовой домашний арест на два месяца. Но Печерский суд Киева отказался помещать его под домашний арест.


Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что ЕС не поддержит решение президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. Она опровергла предположение премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о том, что страны — члены ЕС перенесут свои посольства из Тель-Авива в Иерусалим,и поддержат решение США  о переносе столицы Израиля.


В центре Нью-Йорка произошёл взрыв. По предварительным данным, 23-летний выходец из Бангладеш планировал совершить теракт, подорвав себя в час пик на автовокзале. Однако кустарное взрывное устройство, которое он закрепил на своём теле, сдетонировало не в полную силу. В результате злоумышленник и трое прохожих получили лёгкие травмы. Подозреваемый задержан полицией, ведётся следствие.


Председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России Софья Великая заявила, что все атлеты, выступавшие на заседании, изъявили желание поехать на Олимпийские игры 2018 года в Корею в нейтральном статусе. «Все готовятся и надеются выступить. Спортсменов, отказавшихся от игр , на данный момент нет», — сказала  Великая.

 

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: