Главное на утро 12  ноября  2018 года

  
0

Наши военкоры передают  из Сирии. Курдские вооруженные формирования Потерпели  поражение в боях с ИГИЛ и отступили. На текущий момент   , усиливают  оборону к северу от города Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор.  По сообщению  Местных  источников  там  появилась  строительная  техника и землеройные машины.  Курды опасаются наступления ИГИЛ и  пытаются не допустить прорыва террористов в сторону нефтяного поля «Аль-Омар».


Американское издание  «The National Interest» пишет, что России нет необходимости использовать свои новейшие гиперзвуковые ракеты «Авангард» и «Сармат», поскольку даже существующее вооружение позволяет стереть США  с лица планеты. Россия имеет  528 баллистических ракет способных дать достойный ответ США. Издание полагает, что  у США  нет надёжных систем противовоздушной и противоракетной обороны, и даже если допустить что 90% российских баллистических ракет будут попросту уничтожены, что крайне маловероятно, оставшаяся часть запросто уничтожит все оставшиеся американские военные базы и стратегические объекты, и это всего лишь за один удар- пишет «The National Interest»


Как стало известно агентству Анна Ньюс, пресс — служба СБУ распространила заявление, что из района боевых действий,   пытались переправить в центральные области Украины вооружение и боеприпасы. Был обнаружен схрон  с оружием неподалеку Северодонецка Луганской области. Оружие прятали на месте дислокации одного из военных подразделений ВСУ. Найдено   170 гранатометных выстрелов, 250 гранат, 150 взрывателей, 140 пороховых зарядов для выстрелов, гранатометы РПГ-26 и РПГ-22, огнеметы, реактивные двигатели, взрывчатку, сигнальные мины и десятки тысяч единиц боеприпасов для огнестрельного оружия. Всего  пять тонн. Кроме этого,  рядом  обнаружили несколько тайников с готовыми к продаже  военным снаряжением и вооружением.


В России началось серийное производство РЭБ  для крылатых ракет. «Сегодня наши крылатые ракеты имеют полноценный бортовой комплекс обороны, потому что такое стратегическое оружие нужно очень хорошо защитить. Эти системы успешно прошли все испытания и уже находятся в серийном производстве», — пишут РИА со ссылкой на советника гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» Владимира Михеева. По его словам, в настоящее время подобными системами оснащаются все крылатые ракеты и их носители.  В конце сентября сообщалось, что самолёты Ил-20 могут оборудовать новыми комплексами РЭБ после крушения разведчика   у берегов Сирии.


Москва размещает  в БАКУ  завод по сборке авиатехники, заявил РИА Новости азербайджанский военный эксперт Алексей Синицын. Совместные проекты в энергетической отрасли, в частности, морской газонефтедобычи, требуют  наличия мощного вертолетного парка, который  нуждается в обслуживании. Эту задачу должен решить сервисный центр «Вертолетов России» на базе предприятия Silk Way Helicopter Services, который будет выполнять работы по обслуживанию гражданских вертолетов типа Ми-8 —  и Ми -17. Азербайджанскую сторону привлекает перспектива  «расширения этого  центра под выполнение технического обслуживания и капитального ремонта вертолетов военного назначения».

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: