Главное на утро 12 ноября 2019 года

  
0

В результате тройного теракта в сирийском городе Камышлы на севере Сирии в провинции Хасака, число жертв достигло семи человек, ранены 70 человек. Наши военные корреспонденты, которые на данный момент находятся в Сирии сообщают, что первый из взрывов прогремел рядом со школой аль-Хадиси, второй — возле гостиницы «Суфара». Ответственность на себя не взяла пока ни одна из группировок.


Сегодня ночью боевые самолеты ВВС Израиля нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе Аль-Мазза, расположенной в пригороде Дамаска. Информация о жертвах и разрушениях пока не поступала. Сирийские системы ПВО попытались отразить удар с воздуха, заявляется о перехвате нескольких ракет. Какие-либо подтверждения этой информации пока отсутствуют. Атака была осуществлена из воздушного пространства Израиля.


Подавший в отставку с президентского поста Эво Моралес, вылетел из Боливии в Мексику, об этом сообщил в Twitter министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард. При этом Моралес намерен «скоро вернуться с еще большей силой и энергией». Руководство страной после отставки президента Эво Моралеса перешло вице-спикеру сената Боливии Жанин Аньес. По ее заявлениям, проведение новых выборов президента должно состояться до 22 января.


12 и 13 ноября президент Турции Тайип Эрдоган посетит с визитом США, где намерен обсудить с президентом США Дональдом Трампом закупку новейших истребителей, российских и американских систем ПВО С-400 и Patriot, а также ситуацию в Сирии. Свой визит Эрдоган подтвердил после телефонного разговора с президентом Соединенных Штатов 6 ноября.


Лидер фракции большинства в Верховной раде Украины «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что новой концепции законопроекта об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей ни у одного из субъектов законодательной инициативы не существует. «Нет ни одного концепта относительно особого статуса Донбасса, нового концепта, ни в Офисе президента, ни в Кабинете министров, ни в парламенте», — цитирует «Интерфакс» слова Арахамии. Закон об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей заканчивает свое действие 31 декабря 2019 года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: