Главное на утро 12 сентября 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS , со ссылкой на агентство SANA, передают из Сирии. Голландия перестанет спонсировать террористов в Сирии. Как официально объявлено, Голландия прекращает спонсировать «повстанцев» и «Белые каски». С начала войны на этих бандитов  голландцы поистратили  несколько десятков миллионов долларов. По меркам США или Саудовской Аравии, сущие копейки, просто крохи на фоне борьбы за «свободу» Сирии.В сентябре с довольствия снимают вооруженную оппозицию, а с декабря «Белые каски». Причин этого решения  две — «кровавый режим Асада побеждает » и «текущие вложения оказались неэффективными», из чего и вытекает причина номер один.


Украина  начала усиление  своего военного присутствия в Азовском море. По сообщениям украинских СМИ, в Бердянске заметили автотрейлер, перевозящий малый артиллерийский бронированный катер.Всего, по планам украинского правительства, планируется перебросить в Азовское море три из шести стоящих на вооружении в ВМСУ бронекатеров «Гюрза-М». Под их развертывание до конца года будет создана  военно-морская база.Как считают в Генштабе Украины и в руководстве ВМСУ, эти катера станут «самыми мощными единицами» во всем Азовском море, как все что есть в Украине  оно самое – самое.


Социологический опрос, проведённый исследовательской «Кальмиусской группой » в партнерстве с компанией GfK Ukraine выявил, что большинство граждан Украины желают возвращения советских времен. Исследование показало, что сожаление о развале СССР  является для большинства украинцев очень серьезной проблемой – 43 процента граждан Украины считают, что жизнь при СССР была лучше. Такого же мнение придерживается 51 процент граждан Донбасса. Единственный регион Украины, который противостоит этой тенденции – запад. Любопытны еще один  вывод, сделанный в ходе исследования: около 30 процентов населения Украины не поддерживают политику декоммунизации, активно продвигаемую властями страны, и  25 процентов жителей Украины поддержали бы возрождение СССР.


Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Россия должна адаптироваться к новой ситуации в Армении.Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров, заявил Москва,  как союзник Еревана всегда была заинтересована в стабильности Армении и поэтому происходящее там не может не беспокоить, в том числе и с точки зрения задач нормальной работы тех организаций на пространстве СНГ, в которых участвует Армения.»Это новая ситуация. Мы все должны адаптироваться к этой ситуации, в том числе наши российские коллеги, и мы сами. Так что, все нормально», — заявил Пашинян, комментируя слова Лаврова. Напомним, что с момента избрания Пашиняна премьер министром, Армения осуществила ряд шагов на сближение с Евросоюзом и США.


Действия Соединенных Штатов Америки в отношении Турции , и серьезные действия Вашингтона в адрес Тегерана, заставляют и Турцию, и Иран искать пути для преодоления последствий санкций .Отношения между Тегераном и Анкарой достигли определенного уровня, так что Иран готов и далее продвигать связи с Турцией. Об этом заявил пресс-секретарь иранского МИД Бахрам Касеми, комментируя санкции США в отношении Турции и нынешнее состояние ирано-турецких связей.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: