Главное на утро 13 декабря   2017 года

  
2

Палестинское движение ХАМАС заявило о начале третьей интифады в ответ на решения США признать Иерусалим израильской столицей, сообщил пресс-секретарь движения Абдулатив «Протесты будут продолжаться и на Западном берегу реки Иордан, и в секторе Газа, и в Иерусалиме. Мы протестуем против признания Америкой Иерусалима столицей Израиля, так как мы считаем его столицей Палестины. Мы надеемся, что протесты будут развиваться дальше и дальше», — сказал пресс-секретарь.


Центр по примирению враждующих сторон в Сирии заявил о задержке решения по оказанию помощи лагерю беженцев «Эр-Рукбан» из-за того, что от США не получен ответ на вопрос об обеспечении безопасности доставки гумпомощи в сирийский  город Эт-Танф. Aгенство ANNA NEWS  напоминает, что США блокирует доступ правительственных сил Сирии и военнослужащих России  в сирийский Эт-Танф.


18 декабря, Дональд Трамп объявит новую стратегию национальной безопасности США. Стратегия будет включать четыре пункта: защиту американского народа, продвижение благосостояния США, «сохранение мира посредством силы» и продвижение американского влияния.


Помощник госсекретаря США по Европе и Евразии Уэсс Митчелл, выступая на слушаниях в сенатском комитете по международным делам, заявил, что Вашингтон обеспокоен по поводу приобретения Турцией С-400 у России.Он отметил, что Вашингтон продолжает работать с Анкарой как с союзником, и выказывает обеспокоенность по многим областям, включая С-400.


Вашингтон считает, что реализация проекта «Северный поток — 2» представляет угрозу энергетической безопасности Европы. Об этом сообщил помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл.Он подчеркнул, что США гтовы «постоянно и очень жёстко говорить» союзникам в Европе, что газопровод «является нецелесообразным, как и «Турецкий поток». Он считает, что  строительство газопровода приведёт к тому, что Украина и другие страны потеряют доходы.


Юрий Луценко заявил, что Киев намерен привлечь Болгарию, Грузию, Румынию и Турцию к расследованию стройки моста в Крыму. Он считает, что эта  группа будет заниматься расследованием возможного нанесения экологического ущерба экосистеме Чёрного моря при строительстве Крымского моста. Это  заявление генпрокурора Украины  прокомментировал, депутат Крымского госсовета Ганжара. Он сказал, что киевский режим находится в настоящей агонии. Все попытки помешать строительству Крымского моста, которые осуществлял Киев, не увенчались успехом.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: