Главное на утро 13 октября  2017 года

  
0

Неся огромные потери от ударов ВКС России и ВВС Сирии, боевики все чаще устраивают подземные убежища, и галереи где укрывают свою живую силу и вооружение. На Западе Сирии была обнаружена целая сеть подземных туннелей, которыми  пользовались боевики запрещенной в России группировки ИГИЛ. Катакомбы были обнаружены в районе населенного пункта Саламии, в провинции Хама. Террористы использовали туннели, как укрытие от авиационных ударов. Подземная инфраструктура представляла  собой систему туннелей, которые были соединены между собой.


В отношениях с Россией Западу не хватает готовности к диалогу, заявил лидер Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер. В настоящий момент у нас продвигают проекты трубопроводов и при этом жалуются на нарушения международного права», — выразил недоумение политик.Нельзя делать Крым отправной точкой в принятии каждого отдельного решения относительно России.  Поэтому я выступаю за то, чтобы сделать диалог более интенсивным и вновь пригласить Путина за стол G7 , говорить с ним, вместо того чтобы говорить о нём.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с главой МИД КАТАРА Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани вопросы взаимодействия двух государств. Об этом сообщается на официальном сайте российского МИД.Беседа состоялась по инициативе катарской стороны.


Президент России Владимир Путин заверил, что поможет превратить Казахстан в космическую державу, развивая российско-казахстанский проект на космодроме Байконур. Об этом заявил казахстанский лидер Нурсултан Назарбаев. «Мы договорились об осуществлении программы на Байконуре, когда мы на отдельных площадках будем развивать совместные предприятия с Россией, когда мы будем строить отдельную пусковую установку для ракеты с чистым топливом (кислород-водород)», — сказал Назарбаев. По его словам, реализация этих планов намечена на 2022 год.


В КНДР «Издательство «Научная энциклопедия» выпустило новый политический атлас мира. На нем полуостров Крым  окрашен в российские цвета.  МИД КНДР пояснили, что страна «уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав России, считает его итоги легитимными и полностью отвечающими международно-правовым нормам».


Папа Римский провел встречу с патриархами и верховными архиепископами восточных христианских церквей.«В конце встречи , когда папа подвёл краткие итоги встречи, он сказал: «Я удивлён, что все вы, все ваши церкви страдают в это время от войн: на Ближнем Востоке, и на Украине. Все вы пастыри страдающих людей». И затем он сказал: «Но знаете ли вы, кто вызывает войны, боли и разрушения? Это дьявол»,.Понтифик подчеркнул, что ответом должна стать «молитва и возвещение Слова Божьего».


Считавшийся более 80 лет утерянным бюст Наполеона, созданный французским скульптором Огюстом Роденом, обнаружен в мэрии американского Мэдисона (штат Нью-Джерси). Эксперты подтвердили подлинность бюста ещё летом 2015 года, однако власти не раскрывали факт находки из соображений безопасности.Стоимость мраморного бюста оценивается в промежутке от $4 млн до $12 млн. В скором времени он будет передан в Художественный музей Филадельфии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: