Главное на утро 14 декабря   2017 года

  
0

Посол США в России Джона Хантсмана заявил, что полуостров принадлежит Украине. Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский прокомментировал его слова-«Прежде чем отправляться в другую страну, послу неплохо было бы выучить не только географию, но и историю. Я думаю, что если бы он был отягощён этими знаниями, то подобных заявлений он бы не делал», — сказал Полонский.


Канада включила Украину в список стран, в которые разрешается поставлять канадское летальное вооружение. Соответствующее решение опубликовано в официальном журнале правительства Канады Canada Gazette и вступает в силу в день регистрации данного списка, то есть 13 декабря 2017 года.


Газопровод «Северный поток — 2» представляет угрозу не только для Украины, но и для всей Европы, заявил украинский лидер Пётр Порошенко на совместной пресс-конференции с польским коллегой Анджеем Дудой. По его словам, газопровод является «абсолютно политическим проектом».


Представитель Минобороны России в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на востоке Украины Андрей Коротков заявил, что Украина создала «дискриминационные условия» работы российских участников группы. «В течение последних месяцев условия пребывания на территории Украины российских офицеров из состава Совместного центра контроля и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации усилиями украинской стороны значительно осложнились», — сказал Коротков.


Защита Виктора Януковича в деле по обвинению его в госизмене представила ряд доказательств присутствия грузинских наемников во время событий на «майдане» в 2014 году. Представленные видеозаписи, как сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк, были изучены на заседании Оболонского районного суда по данному делу.


Зенитные ракетные системы С-400 и ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1» останутся на российской авиабазе Хмеймим и после сокращения группировки войск РФ в Сирии. Об этом 13 декабря сообщил экс-главком ВКС, глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: