Главное на утро 15 августа 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS , ссылаясь на местные источники, передают из Сирии, что проамериканские курдо-арабские формирования «Сирийских демократических сил» решили войти в подчинение  военному руководству  Сирии что бы вместе атаковать боевиков, и улучшить свои  отношения с Москвой и Дамаском. Местные  источники начали сообщать о том, что в городах Нубболь и Захра в провинции Алеппо курдские ополченцы полностью объединили силы с сирийскими военными.Местные отряды SDF будут носить военную форму Вооружённых сил САР, чтобы турецкая армия не смогла отличить курдов от сирийских военных в готовящемуся сражении за Идлиб и западную часть провинции Алеппо.Турецкое информационное агентство «Анадолу»  подтверждает эту информации.


Концерн «Алмаз-Антей» вошел в первую десятку мировых  производителей оружия, по версии  американского журнала Defense News. В новой версии рейтинга, опубликованной на сайте Defense News, российский производитель систем противовоздушной и противоракетной обороны занял 8-е место, тогда как годом ранее был только на 11-м. В результате «Алмаз-Антей» обошел в рейтинге французскую промышленную группу Thales, а также итальянский машиностроительный холдинг Leonardo и американскую L3 Technologies .


Украинские политики и военные похвастались новым достижением местного ВПК – они  показали собственную гаубицу натовского калибра. Киев обнародовал фотографии самоходной артиллерийской установки «Богдана». Но  пообещали впервые показать ее в Киеве на параде ко Дню независимости Украины 24 августа. Советник президента Украины Юрий Бирюков, заявил, что  орудие обладает скорострельностью шесть выстрелов в минуту на дистанцию свыше 40 километров, а активно-реактивным снарядом – свыше 50 км. Правда, Бирюков сам же добавляет, что ствол сделан «из того же сплава, что и миномет М120-15». Это тот самый многострадальный «Молот» с бракованными стволами, от разрыва которых в июле  погибли  украинские военные.


Сергей Шойгу сделал заявление, что в настоящее время в российских ВКС есть значительное количество летчиков, которые совершили больше ста боевых вылетов. Он также отметил, что две трети личного состава ВКС РФ получили боевой опыт в ходе операции в Сирийской Арабской Республике. Это имеет отношение и к другим родам войск. Большая работа в ходе операции на территории САР проводится и представителями военно-промышленного комплекса. Они проводят доработку военной техники, устранение недостатков. Многое уже учтено, и техника на данный момент, по мнению министра обороны РФ, «наша сегодняшняя техника может с уверенностью носить наименование совершенной».


Подписание Россией конвенции по Каспию – это крупная победа Москвы, так как Россия получает возможность не только спокойно эксплуатировать каспийские нефтегазовые месторождения, но и сможет реализовать планы на Ближнем Востоке, заявила корреспондент CNN Нина Дос Сантос. Соглашение, по ее словам, позволит открыть путь инвестициям в будущие инфраструктурные проекты. В частности, речь идет о том, чтобы эксплуатировать крупные нефтегазовые месторождения Туркменистана, соединив их с «крупнейшим потребителем этих ресурсов, который, разумеется, находится на западе – в Европе», отметила Дос Сантос.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: