Главное на утро 15 августа 2019 года

  
0

Наши военкоры находятся в Сирийской Арабской республике и сообщают, что инженерные подразделения Сирийской арабской армии (САА) ведут зачистку  территорий населенного пункта Аль-Хубейт, провинция Идлиб, который полностью перешел под контроль правительственных сил. В городе была обнаружена сеть подземных тоннелей. Работа по демонтажу мин и фугасов, обнаруженных в них, продолжается. Напомним, ранее  подразделениями САА, действовавшими под прикрытием ВКС РФ, был освобожден город Сукейк.


По данным агенства «Anadolu Ajansı», ВВС Турции активизировали полеты  над кантоном Африн в Северо-западном Алеппо. Министр обороны Турецкой Республики Хулуси Акар заявил, ЧТО ЭТО РЕАКЦИЯ НА ВОЗРОСШУЮ АКТИВНОСТЬ КУРДСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ. «Если в вопросе СОЗДАНИЯ ЗОНЫ БЕЗОПАСНОСТИ наше терпение будет исчерпано, и переговоры с США затянутся, то  мы не будем сидеть сложа руки и если США не готовы к действиям,  то мы уже ранее демонстрировали, что Турецкая Республика и ее Вооруженные силы полны решимости принять должные меры самостоятельно»,- продолжил Хулуси Акар.


Китай отказал США в заходе  в порт Гонконга двум американским военным кораблям. Такое заявление сделал официальный представитель Тихоокеанского флота ВМС США Нейт Кристенсен, передает CNN. «Правительство Китая отклонило запрос на визит в порт Гонконга», — сказал он. Отмечается, что крейсер ВМС «Лейк Эри» планировал такой маршрут в сентябре, а десантный корабль «Грин Бэй» уже 17 августа. Американцы послали дополнительный запрос, чтобы выяснить причину такого ответа.


Россия объявила персоной нон грата сотрудника генконсульства Украины в Санкт-Петербурге в ответ на аналогичный шаг со стороны Киева, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу российского МИД. В ведомстве подчеркнули, что украинские спецслужбы еще в мае «устроили очередную провокацию, безосновательно объявив сотрудника генерального консульства России во Львове persona non grata». «В ответ на подобный недружественный и немотивированный шаг Киева российская сторона была вынуждена на основе взаимности объявить persona non grata сотрудника генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге», – заявили в МИД России.


«Американцы могут разместить в Азии ракеты наземного базирования «Tomahawk» и «Pershing II», запрещенные договором РСМД», – заявил газете ВЗГЛЯД член-корреспондент Академии военных наук Александр Бартош. Так он прокомментировал заявление Госдепа США о планах развертывания американских ракет в Азиатско-Тихоокеанском регионе.«Что касается стран, где такие ракеты могут появиться, то еще не все лидеры государств высказались по этому поводу. Но США точно могут разместить ракеты в своих странах-союзниках – Южной Корее и Японии. Получить согласие правительств этих государств для американцев не сложно. Ракеты эти будут направлены как против Китая, так и против наших объектов в восточных регионах России», – добавил Бартош.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: