Главное на утро 15  мая 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS сообщают, что зону деэскалации «Хомс» в Сирии  через пункт пропуска в районе Эр-Растана, за прошедшие  сутки, покинули 1866 боевиков и членов их семей. При этом они ссылаются на данные Центра по примирению враждующих сторон. «Все они на автобусах в сопровождении машин службы безопасности САР, машин  скорой помощи Сирийского Арабского Красного Полумесяца доставлены в населённый пункт Калъат Аль-Мудик зоны деэскалации «Идлиб», — говорится в сообщении венкоров.


Переговоры между Москвой и Вашингтоном по урегулированию ситуации в Донбассе поставлены на паузу. Об этом заявил в МИД России. В заявлении отмечается  , что для продолжения диалога необходимо желание двух сторон. В МИДе  подчеркнули, что нет понимания, когда может пройти следующая встреча представителей государств по украинской проблеме  — Владислава Суркова и Курта Волкера. При этом, власти США  продлили мандат Волкера, который призывал «вернуть» Крым и ужесточить антироссийские санкции, а его полномочия теперь будут распространяться не только на Донбасс, но и на всю Украину.


Рассматривая российские ракеты «Кинжал», журнал  «The Diplomat»  отметил, что они могут стать «главным убийцей авианосцев» в Мировом Океане. По словам аналитика издания Абрахама Эйта, это  оружие позволит России  угрожать ВМС США и их союзникам. . Эти  гиперзвуковые ракеты превосходят другие ракеты в своём классе, в частности, «БраМос», созданные Индией совместно с Россией. Ракета может настигнуть и уничтожить  самое крупное судно, будучи выпущенной с расстояния до двух тысяч километров. С такого рода атакой не совладают американские системы противоракетной обороны, которые просто не способны сбить гиперзвуковую ракету.


Британские СМИ проинформировали  о том, что российский сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» опасно сблизился с авианосцем США US «Гарри Трумэн» в Средиземном море. СМИ  назвали это игрой в «кошки-мышки». Пентагон заявил , что экипаж российского сторожевика давал ложные сигналы для того, чтобы воспрепятствовать манёврам кораблей ВМС США. В ответ  МО  РФ эти сообщения назвали «непрофессиональными», так как в действительности российский сторожевой корабль не приближался больше чем на пять морских миль, то есть не мог помешать действиям флота США….


На проходящем в Сочи  саммите ЕАЭС Владимир Путин встретился с избранным премьер-министром Армении Николом Пашиняном. «Я хочу пожелать вам успехов на посту руководителя правительства и надеюсь, что наши отношения будут развиваться так же поступательно, как это было до сих пор», — сказал Путин в ходе встречи с Пашиняном. Он  подчеркнул, что Москва рассматривает Ереван как «ближайшего партнёра и союзника в регионе».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: