Главное на утро 15 ноября 2019 года

  
0

Российская военная полиция взяла под охрану аэродром в районе населенного пункта Метрас на севере сирийской провинции Алеппо, которую вооруженные силы США использовали для снабжения своих баз, а также завозили военную помощь для так называемой умеренной оппозиции. Ранее полевой аэродром перешел под контроль правительственных сил Сирии. Военная база была покинута американскими военными в среду. Вертолеты армейской авиации ВКС РФ перебазировались на аэродром, чтобы не дать американцам нанести ущерб взлетно-посадочной полосе.


Израильские военные возобновили авиаудары по территории Сектора Газа в ответ на несколько выпущенных ранее ракет с территории анклава. Об этом сообщает в Twitter Армия обороны Израиля. Крупнейшее за последние месяцы обострение на границах палестинского анклава произошло после ликвидации израильскими ВВС командира палестинской группировки «Исламский джихад» в Газе. Взаимные обстрелы продолжаются со вторника.


Делегации России и США в течение недели с 6 по 13 ноября в Женеве обсуждали вопросы реализации договора о сокращении стратегических наступательных вооружений. Об этом информирует пресс-служба Госдепа США. «Делегации из США и России продолжили обсуждение практических вопросов, связанных с выполнением договора», — говорится в сообщении. Никаких деталей не приводится. Действие договора завершится в 2021 году.


Официальный представитель правительства Ирака Саад аль-Хадиси в эфире телеканала «Аль-Арабия» сообщил, что шестьдесят шесть иракских офицеров предстали перед судом за чрезмерное применение силы при разгоне акций протеста. Демонстрации в Ираке начались в октябре нынешнего года, протестующие требуют отставки правительства, борьбы с коррупцией и решения вопросов безработицы. В столкновениях с сотрудниками правоохранительных органов погибли более 300 человек.


В ходе переговоров в Белом доме президенты США и Турции Дональд Трамп и Реджеп Тайип Эрдоган достигли прогресса по вопросу российских систем С-400, заявила советник Трампа Келлиэнн Конуэй. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна не собирается отказываться от российских систем С-400. Для поиска выхода, Эрдоган предложил США создать рабочую группу на уровне Министерств обороны под координацией НАТО.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: