Главное на утро 16  августа   2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS , ссылаясь на местные источники, передают из Сирии.Заместитель командующего российской группировкой в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко заявил, что у демилитаризованной зоны на Голанских высотах перед линией «Браво» выставлено четыре поста российской военной полиции. «Сейчас в настоящее время выставлено уже четыре поста российской военной полиции. В ближайшее время выставим ещё два, будет шесть. Впоследствии планируем довести их до восьми », — сообщают наши корреспонденты со ссылкой на Кураленко.На днях миссия ООН впервые провела самостоятельное патрулирование демилитаризованной зоны у Голанских высот.


В ближайшее время в окрестностях литовского городка Казлу-Руда на базе бывшего советского военного аэродрома  откроется полигон для испытаний военной авиации НАТО. Планируется, что здесь пилоты ВВС США смогут отрабатывать удары «воздух-земля». Эксперты подозревают, что в роли целей НАТО выступят  российские средства ПВО, размещённые в Калининграде. Тем более что полигон Казлу-Руда расположен рядом с Сувалкским коридором, отделяющим Белоруссию от Калининграда, а Прибалтику — от Европы.


Конгресс США опубликовал проект закона о «защите от агрессии Кремля», внесённый на рассмотрение парламента 1 августа. Документ предусматривает меры по усилению НАТО, борьбу с киберпреступностью и введение новых санкций. Ограничения коснутся, в том числе российских банков и нефтедобывающих компаний. Кроме того, предлагается временно запретить Москве объявлять преступников в международный розыск и создать координационный центр по борьбе с гибридными угрозами, исходящими в первую очередь от России. Эксперты отметили, что это не окончательный вариант документа и он может претерпеть серьёзные изменения или вообще быть отклонён.


Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что властям КНР следует «умерить» свою политику по заходу кораблей и самолётов в спорное Южно-Китайское море. Как отмечалось ранее, Пекин ведёт спор с несколькими странами региона по поводу территориальной принадлежности ряда островов в Южно-Китайском море. Недавно  на одном из спорных Парасельских островов в Южно-Китайском море появились комплексы ПВО Китая.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что заявления об отказе Кремля в помиловании осуждённому Олегу Сенцову являются некорректными, так как соответствующего прошения от него подано не было.«Вы знаете, что есть действующее законодательство, и вы знаете, что здесь употреблять фразу «отказать в помиловании», наверное, некорректно с юридической точки зрения, потому что не было просьбы о помиловании», — подчеркнул Песков.Ранее сестра Сенцова Наталья Каплан заявила, что сам осуждённый писать ходатайство о помиловании не намерен.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: