Главное на утро 16 марта 2018 года

  
0

Авиация  США резко сократила количество боевых вылетов с авиабазы «Инджирлик» в Турции. По заявлению некоторых экспертов,  это связано с ухудшением отношений Вашингтона и Анкары. В январе с территории «Инджирлика» в Афганистан была переброшена эскадрилья американских штурмовиков A-10, в результате чего на базе остались только самолеты-заправщики, а также истребители F-22 Raptor и F-15 Eagle. Вооруженные силы США начали постепенно сокращать число членов семей американских военных, проживающих на территории базы, и свое присутствие в Турции в целом.


США рискуют попасть в неприятную историю. Новый директор ЦРУ Джина Хэспел может  быть арестованной при посещении  Европейского союза, заявил бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден. Согласно жалобы  Европейского  центра по конституционным правам и правам человека в прокуратуру Германии, Хэспел,  была замешана в пытках удерживаемых подозреваемых в терроризме.


Министр обороны Британии  Гэвин Уильямсон заявил, что Россия использует свои военные возможности, чтобы «подорвать порядок по всему миру».Он обвинил Россию «в ведении киберопераций. «Совершенно ясно, что Кремль не соблюдает международные правила поведения и использует свои растущие военные возможности, чтобы подорвать порядок по всему миру», — сказал министр , комментируя недавнее выступление Владимира Путина перед Федеральным собранием. Как, все таки измельчали ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ,


В Верховной раде заявили, что украинский МИД подготовил план по выходу из структур СНГ и денонсации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. Сенатор Алексей Пушков заявил,  денонсируя Договор с Россией от 1998 г., Киев отменит и статью о признании территориальной целостности Украины. Опять стреляют себе в ногу.


Парламент Украины исключил Надежду Савченко из комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны. Генпрокурор  Луценко,  внёс в Верховную раду представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата Надежды Савченко, сообщила его пресс-секретарь Лариса Сарган. Луценко заявил, что Савченко планировала теракт в стенах Верховной рады. 


А теперь о смешном.

На  Украине прошел «великий праздник», день добровольца. А так как сейчас у шизофреников весеннее обострение, то имеющий справку от психиатра спикер Верховной Рады Андрей Парубий, выступил в честь этого праздника. Он  был комендантом «майдана» и главой этих так называемых добровольцев. Итак, этот » великий ум» сообщил, что 14 марта 2014 года 700 добровольцев собрались на майдане и попросили отправить их на «фронт». Но самое  интересно другое, Парубий поведал , ЧТО  Путин, согнал войска, которые  ждали команды вторгнутся  на  Украину. Но как только  появились 700 добровольцев, российская армия «перепугалась до жути», и отступила.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: