Главное на утро 16 ноября 2018 года

  
0

Наши военкоры передают  из Сирии. Так называемый департамент образования провинции Идлиб, состоящий из членов незаконных исламистских группировок, в том числе «Джебхат ан-Нусры», издал указ о необходимости удалять любую информацию из школьных учебников истории, представляющую деятельность легитимного президента Сирии Башара Асада или его личность в позитивном свете. Напомним, большая часть региона и окраины соседних провинций Латакия, Алеппо и Хама находятся под контролем джихадистов. Наибольшее влияние в регионе по-прежнему имеет группировка «Джебхат Фатх аш-Шам», являющаяся сирийским филиалом «Аль-Каиды».


Специальный представитель Соединённых Штатов по Сирии  Джеймс Джеффри заявил о необходимости вывода иранских сил из Сирии. «Наша задача в том, чтобы убедить всех, включая россиян, что это  лучший способ обеспечить мирный результат, стабильность и безопасность не только в Сирии, но и во всём регионе», — цитирует РИА Новости Джеффри.Он также заявил, что разгром ИГИЛ  невозможен без «фундаментальных изменений режима в Сирии» и смены действий Ирана в регионе.


В распоряжение Анна Ньюс  попали материалы, в которых содержится информация, что боевики  награждали за совершение различных терактов, а также за применение химического оружия.  Система вознаграждения была создана в интересах  «мобилизации  джихадистов на борьбу с врагами». Подполковник Джабер Асаад, начальник отдела военной разведки Ирака, рассказал, что  «Имеющиеся документы подтверждают, что одним из условий принятия в ряды группировки было  наличие рекомендации или поручительства со стороны боевиков ИГИЛ. На вновь прибывшего велась документация с момента вступления в ИГИЛ, до момента гибели. Все эти данные находятся у нас в отделе военной документации управления военной разведки», — рассказал подполковник. Особо он подчеркивает наличие документов о том, что боевики получали выплаты за использование химических веществ.


Саудовская Аравия почти вдвое увеличила закупки вооружений советских образцов в Болгарии. На оружие и боеприпасы, которые традиционно поставляются в Йемен и Сирию, королевство потратило 416 млн евро. Такие данные содержатся в опубликованном Докладе за 2017 год Межведомственной комиссии по экспортному контролю и нераспространению оружия массового поражения министерства экономики Болгарии. Госструктуры королевства увеличили закупки. Основные приобретения Эр-Рияда пришлись на ракеты, реактивные снаряды и другие боеприпасы. Из оружия предпочтение отдавалось переносным противотанковым гранатометам и легкому огнестрельному оружию.


Министерство обороны США ищет подрядчиков для проведения капитального ремонта многоцелевых российских вертолётов Ми-17 (Ми-8), принадлежащих армии Афганистана. Соответствующее объявление опубликовано на сайте госзакупок Соединённых Штатов. Пентагон рассчитывает найти компанию, которая будет использовать сертифицированные в РФ запчасти и агрегаты. Ранее Минобороны США намеревалось заменить Ми-17 американскими машинами, но руководство Афганистана отказалось от этих поставок.  Как полагают американские эксперты, только российские компании в состоянии  выполнить все  заявленные  в документе требования.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: