Главное на утро  16 января  2019 года

  
0

Военкоры  агентства ANNA News сообщают, что армия США продолжает укреплять позиции в районе сирийско-турецкой границы. По данным военной разведки, американские части  не покидают территорию Сирии, а просто осуществляют перегруппировку.  Ранее сообщалось, что 150 военнослужащих армии США  покинули свои позиции в Хасаке. Но , личный состав не вышел за пределы страны и был замечен недалеко от приграничного города Кобани на севере провинции Алеппо. Так , несмотря на заявления президента США о выводе войск с территории Арабской Республики, США  не уменьшают своего присутствия в районах, подконтрольных курдским военизированным отрядам.


Госсекретарь США Майкл Помпео и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд выразили приверженность договоренностям, достигнутым в Швеции касательно разрешения конфликта в Йемене. Об этом говорится в сообщении в Twitter которое опубликовано на странице посольства США в Эр-Рияде. Стороны договорились, что всестороннее политическое решение — это единственный путь к прекращению конфликта, — отмечается в сообщении посольства.


Глава Социалистической партии Украины Илья Кива заявил, что нынешние украинские власти используют томос об автокефалии, чтобы отвлечь внимание людей от более насущных проблем. Многие люди не понимают, что такое томос, и поэтому это  полностью пропитанное политикой действие, которое отвлекает внимание от бытовых вопросов… Скажем честно, искренне и откровенно — томос мы на хлеб не намажем», — сказал Кива.По его словам, нынешней власти нечего показать в качестве достижений, кроме «пергамента». Он также добавил, что президент Украины Пётр Порошенко украинцев «укрепляет духовно, а себя он укрепляет финансово».


Встреча и.о. главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна и министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова состоится 16 января в Париже.Как сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства, встреча пройдет при посредничестве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ.Последний раз главы МИД Армении и Азербайджана встречались 5 декабря 2018 года в Милане. Встреча была посвящена обстоятельному ознакомлению с позициями и подходами сторон по процессу мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Это была их третья встреча с момента смены власти в Армении и назначения Мнацаканяна на должность главы МИД Армении.


Замглавы МИД Греции Маркос Боларис  опроверг заявление Киева, что его визит в резиденцию Константинопольского патриарха был  связан с выдачей томоса автокефалии главе «новой церкви» на Украине. Он  был единственным представителем иностранного государства, не считая Украины, на мероприятиях по празднованию Богоявления в патриаршем храме Святого Георгия в стамбульском районе Фанар, когда патриарх Варфоломей передал томос автокефалии украинским представителям.На  брифинге Маркос Боларис   заявил, что его визит был связан с празднованием Богоявлени, а церковные дела должна решать церковь

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: