Главное на утро 16октября  2017 года

  
0

Все больше фактов свидетельствуют о том, что США и их протеже вступили в сговор с ИГИЛ ( организация запрещенная в России) . По данным, которые передали корреспонденты ANNA NEWS, боевики террористической организации «Исламское государство» покидают  сирийскую Ракку по соглашению с бойцами Сирийских демократических сил (SDF), которые являются протеже с международной коалицией во главе с США.Об этом сообщил член городского совета Ракки Омар Аллуш. Он заявил  что боевикам разрешили покинуть город вечером  с 15  на 16 октября. При этом, по его словам, боевики собираются взять с собой 400 мирных жителей в качестве живого щита.


В ночь на 16 октября власти Иракского Курдистана сообщили о наступлении армии Ирака в провинции Киркук.Президент Иракского Курдистана Масуд Барзани дал приказ курдским вооружённым формированиям пешмерга не инициировать боевые столкновения при наступлении сил Ирака,однако если военизированные формирования откроют огонь, то пешмерга дан зелёный свет на использование всех возможностей противостоять им.Власти Ирака и Иракского Курдистана должны избегать дальнейшей эскалации напряжённости, заявил официальный представитель министерства обороны США Лора Сил.


Заместитель командующего ВС ДНР Эдуард Басурин заявил, что Вооружённые силы Украины перебросили к линии соприкосновения на мариупольском направлении тяжёлое вооружение. Как рассказал  Басурин, украинскими силовиками в течение суток в район Гранитного было переброшено три единицы самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» калибра 122 мм, две БМП-2 и десять танков». Также добавил, что украинские военнослужащие отбирают имущество у мирных жителей, в частности, по его словам, у местного фермера солдатами был изъят трактор Т-25А для проведения инженерных работ.


Соратник экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, депутат парламента Грузии Коба Накопия не смог попасть на Украину, так как пограничники в киевском аэропорту Борисполь отказали ему во въезде.«По прилёте в Борисполь украинские пограничники вручили ему документ о запрете въезда на территорию Украины. В Госпогранслужбе Украины подтвердили данную информацию. Михаил Саакашвили на Украине сегодня рассматривается  как орудие против Порошенко.


Экс премьер Украины, Юлия Тимошенко намерена выставить свою кандидатуру на выборах президента Украины, намеченных на март 2019 года. Об этом лидер партии «Батькивщина» заявила в эфире телеканала NewsOne. Политик больше не собирается передавать свой голос кому бы то ни было, опыт сотрудничества с Виктором Ющенко и Арсением Яценюком её разочаровал.«Я больше свой голос, голос своей команды, голос людей, которые мне доверяют, никому не передоверю. Я могу чётко сказать: я буду баллотироваться в президенты. Мы будем побеждать ради того, чтобы страну поставить на ноги», — сказала Тимошенко.Лидер «Батькивщины» планирует сотрудничать с рядом оппозиционных политических партий, таких как «Свобода», «Самопомощь», Движение новых сил Михаила Саакашвили, а также «Народный контроль» и «Справедливость»..


Сто лет назад, 15 октября 1917 года, была казнена Маргарета Гертруда Зелле, больше известная под своим сценическим псевдонимом Мата Хари. Она прославилась исполнением экзотических танцев. Кроме того, её считают основоположницей стриптиза.Сегодня имя Маты Хари окутано тайной искусства шпионажа — танцовщица оказалась двойным агентом, за что в итоге и поплатилась жизнью.


Гидрометцентр России заявил, что затяжные дожди в Москве окончились , им на смену придёт потепление.«Осадки будут настолько небольшими, что просто не будут заметны».Заметно потеплеет. Будет на 4 градуса выше нормы. Ночные минимальные температуры прогнозируются в

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: