Главное на утро 17 апреля 2018 года

  
0

В ходе голосования за российскую резолюцию по Сирии произошло знаковые события. Китай отошел от своей политики невмешательства и проголосовал за резолюцию. Россию поддержали Китай и Боливия. Еще четыре страны, в том числе Казахстан, воздержались. Остальные восемь государств, в том числе постоянные члены Совбеза в лице США, Великобритании и Франции, были против. Второе событие это то, что Казахстан – лучший друг и главный стратегический партнер РФ — отказался поддержать Россию в осуждении агрессии коалиции, фактически встав на сторону Запада.


Британская подлодка не смогла участвовать в военной операции против Сирии, поскольку была вынуждена маневрировать в противостоянии с российскими субмаринами, пишет Times со ссылкой на источники.Газета сообщает, что британская подлодка класса Astute, вооруженная крылатыми ракетами «играла в кошки-мышки» в Средиземном море с одной или, возможно, двумя российскими субмаринами.В результате лодка не смогла нанести удар по целям.


3 600 американских военных, включая элитные подразделения морской пехоты, прибыли в Иорданию, сообщает Marine Corps Times. Официальный предлог — участие в военных учениях Eager Lion, которые стартовали 15 апреля и завершатся 26 апреля 2018 года. Всего в манёврах примут участие 7000 военных из США и Иордании. Как отметил генерал-майор Джон Мотт, начальник управления учений и поготовки Центрального командования ВС США, в этот раз одним из элементов учений станет отработка действий в условиях заражения местности химическим оружием.


Порошенко, видать находясь под алкогольными парами,  заочно обратился к Путину на «ты». Украинский президент назвал российского коллегу «уважаемым либо неуважаемым» и возложил на него ответственность за «войну и агрессию» против Украины. Правда он,  не стал упоминать о своих решениях, которые вели к эскалации конфликта. Он  санкционировал блокаду региона, поддержал курс на ликвидацию образования на русском языке. Кроме того, активно способствовал декоммунизации, а также подписывал документы, формулировки которых противоречили минским соглашениям. В частности, он выступил инициатором закона о реинтеграции, который способствует еще большему отчуждению самопровозглашенных ДНР и ЛНР. И наконец, он заявил , что Украине требуется полноценная миротворческая миссия.


Польша призывает  воздержаться от действий, которые могут привести к эскалации ситуации в Сирийской республике. Как говорится в специальном сообщении польского внешнеполитического ведомства, «Польша призывает удержаться от действий, которые могут привести к эскалации ситуации».По словам пресс-секретаря польского МИД Артура Ломпарта, «операцию США и их союзников следует рассматривать в контексте необходимости предотвращения очередных ударов и потребности защитить гражданское население. Как всегда вовремя. И ….что  самое главное ни о чем.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: