Главное на утро 17 июля 2017 года

  
0

Высокопоставленный представитель Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) заявил, что противостояние Катара и стран Персидского залива нуждается в «международном мониторинге» . При этом он отметил, что давление, оказываемое странами Запада на Катар «работает».«Нам необходимо решение проблемы на уровне региона и международный мониторинг , — сказал Анвар Гаргаш, государственный министр иностранных дел ОАЭ.  «Мы должны быть уверены, что Катар, государство обладающее активами общей суммой на 300 миллиардов долларов , больше не является официальным или неофициальным спонсором джихадистских и террористических группировок», — сказал он, не уточнив, как по его мнению должен происходить мониторинг.


Cпециальный секретарь по Brexit Дэвид Дэвис проведет в понедельник первый раунд переговоров по выходу Великобритании из ЕС, вместе с представителем Союза Мишелем Барнье. Это уже вторая встреча в подобном формате: ранее стороны уже провели предварительный раунд переговоров месяц назад, представив друг-другу свои позиции. Теперь же Великобритании и Евросоюзу предстоит 20 месяцев переговоров, в ходе которых, как ожидается, стороны смогут урегулировать все спорные вопросы.


Франция разделяет опасения Израиля относительно усиления ливанской шиитской группировки «Хезболла», сказал президент Эммануэль Макрон премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху после их первой официальной встречи в Париже в воскресенье.
«Я разделяю озабоченность Израиля по поводу вооружения« Хезболлы »на юге Ливана», — сказал Макрон журналистам в воскресенье на совместной пресс-конференции с Нетаньяху.


Соединенные Штаты призвали Иран немедленно освободить американских граждан, задержанных по «сфабрикованным» обвинениям в угрозе национальной безопасности Ирана. В тот же день Тегеран приговорил гражданина США к 10 годам лишения свободы.Имя арестованного не называется.«Мы призываем к немедленному освобождению всех граждан США, которые были несправедливо задержаны в Иране, чтобы они могли вернуться в свои семьи», — заявил представитель Государственного департамента США.


По заявлению властей Пакистана, четверо солдат погибли в результате обстрела со стороны Индии. Инцидент произошел на линии разграничения в спорном штате Кашмир,  недалеко от города Атмакам в районе Нилум, расположенном в пакистанской части штата. По версии Пакистана, индийская сторона обстреляла военную машину с четверыми солдатами на борту, в результате чего машина упала в реку, а ее пассажиры погибли. В настоящий момент, тело одного из погибших извлечено, а поиски остальных продолжаются.


Правительство Южной Кореи выступило с предложением о переговорах с КНДР 21 июля. Так же, Сеул предложил на время переговоров остановить любые военные действия вдоль границы между государствами. «Мы предложили Северу провести переговоры 21 июля в Тхонглаке , чтобы прекратить все враждебные действия, которые вызывают военную напряженность на линии разграничения», — сказал на брифинге заместитель министра обороны Южной Кореи Су Чо-сук.


Прокуратура Венесуэлы в воскресенье подтвердила факт гибели одного и ранение трех человек в ходе так называемого «народного референдума» против политики президента Николаса Мадуро.
Ранее оппозиция сообщила о гибели двух человек и ранении четырех.


Вооруженные силы Пакистана начали массивную военную операцию против боевиков ИГ* на северо-западе страны вдоль границы с Афганистаном. Данная операция получила название «Хайбер-4». В ходе операции армия Пакистана. поддерживаемая военно-воздушными силами, будет действовать преимущественно в районе горной долины Райджол в провинции Хайбер.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: