Главное на утро 18 апреля 2018 года

  
0

The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников  опубликовало статью, где утверждает, что администрация президента США Дональда Трампа рассчитывает сформировать из военнослужащих арабских государств контингент, который заменит американских военных в Сирии и поможет стабилизировать ситуацию на северо-востоке страны после разгрома «Исламского государства» (запрещено в России). Отмечается, что Белый дом уже обратился к Саудовской Аравии, Катару и ОАЭ с просьбой выделить миллиарды долларов на восстановление северной части Сирии. По словам источников, Вашингтон рассчитывает, что данные страны также направят в регион военнослужащих.


Представитель  украинского телеканала ATR Айдер Муждабаев , заявил что,   местные жители  Херсонской области негативно относятся к разлучным мероприятиям   так называемого меджлиса крымского народа. . По его словам, население вообще считает их  своими настоящими врагами. При этом, по его  данным, сохраняется лояльное отношение этого  народа к русским. Это  подтверждает и рост числа фирм, которые занимаются перевозкой людей из Новоалексеевки на Украине в Крым.. При этом, он жалуется , что жители Херсонщины,   вообще не хотят подчиняться Киеву , а также особенно презирают Меджлис и разного рода организаторов блокад Крымской Республики.


Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) создала на своём сайте отдельную рубрику, посвящённую инциденту с отравлением в британском Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.До сих пор отдельная рубрика была создана только по химическому досье по Сирии.18 апреля по запросу Великобритании в Гааге должно состояться заседание исполнительного совета ОЗХО, посвящённое инциденту в Солсбери.


Главарь ячейки сторонников террористической группировки «Исламское государство», планировавших теракты в Ростовской области, при задержании погиб от срабатывания самодельного взрывного устройства. Об этом заявили в пресс- службе ФСБ. При проведении оперативно-боевого мероприятия главарь ячейки оказал вооружённое сопротивление, привёл в действие Самодельное Взрывное Устройство  неустановленного образца, в результате чего получил ранения, несовместимые с жизнью», — говорится в пресс-релизе.


В российских военкоматах появятся специальные аттестационные комиссии, которые будут заниматься присвоением званий военнослужащим запаса. Об этом пишут «Известия». Отмечается, что комиссии будут учитывать военное образование, состояние здоровья, а также моральные и деловые качества претендента. Таким образом, военнослужащие запаса смогут дослужиться до звания полковника.  Аттестационные комиссии создадут при республиканских, краевых и областных военкоматах, они будут проводить заседания раз в квартал.


Польша нарушила законы Евросоюза, начав масштабную вырубку леса на территории Беловежской пущи, постановил Суд Евросоюза. Суд решил, что Польша не выполнила свои обязательства в рамках программы ЕС об охране биоразнообразия на территории стран сообщества. Это решение суда не подлежит обжалованию и завершает спор, который тянется между Польшей и Европейской комиссией с 2016 года. Решение не влечёт за собой каких-либо штрафов, поскольку Польша вывела тяжёлую технику из Беловежской пущи. Ранее комитет Всемирного наследия ЮНЕСКО потребовал прекратить вырубку деревьев в Беловежской пуще и принять миссию экспертов.

1 комментарий:

  • 08:05 Сергей
    18.04.2018

    Раздача военных званий до уровня полковника, тем кто не служил в армии является полной профанацией Российской армии. В России формируется потешные войска? Звания у не служивших в армии должно быть на уровне зам. ком взвода старший лейтенант.
    Вопрос, чем обусловлено такое решение по званиям?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: