Главное на утро 18  июля  2018 года

  
1

Боевики-исламисты не прекращают обстрелы и нападения на опорные пункты правительственной армии  на линии фронта к северу от Хамы. Военкоры ANNA NEWS предали,   что отряды одного из формирований, подконтрольных «Джебхат Ан-Нусре», открыли огонь по расположениям сирийских войск из пулеметов. Отмечается, что удары наносились с направления города Мурек в сторону Сурана. Напоминаем, что эта территория относятся к Аль-Латаминскому выступу, который находится в оккупации исламистов почти с самого начала вооруженного конфликта в Сирии — с 2012-го года.


Правительство Терезы Мэй  рассматривает возможность заключить с ЕС  Соглашение об ассоциации после того, как страна выйдет из состава Союза . Этот договор будет похож на тот, который ранее подписала Украина. Британские власти разрабатывают  план по будущим отношениям с Брюсселем. На данный момент политики договорились несколько раз в год собираться для обсуждения Соглашения об ассоциации. Вряд ли договор будет таким же кабальным, как у Украины, но уже понятно, что членство в ЕС и Соглашение об ассоциации – это неравноценный обмен.


Несмотря на санкции Евросоюза против России, экономика РФ все ещё не рухнула и даже умудряется расти. Становятся сильнее отечественные производители, увеличивается товарооборот, причём по всем направлениям. То, что было очевидно с самого начала, наконец-то стало понято и в ЕС – антироссийские санкции не имеют смысла. Член сената Бельгии Алан Дестекс,  заявил, что санкции Евросоюза пройти России утратили смысл. Также он подчеркнул, что санкции оказывают негативное влияние не только на экономические, но и политико-дипломатические связи.


 Доктор экономических наук и лидер Левой Партии Германии Сара Вагенкнехт выступая в Бундестаге,  ответила на  претензию Трампа, которую  он выдвинул против Германии и России. По мнению американского президента, Москва контролирует Берлин, поскольку последний всё больше зависит от поставок российских углеводородов. Россия в Германии имеет только бизнес, в то время как США ещё со времён окончания Второй мировой войны обладают рядом военных баз, аэродромов на территории ФРГ- сказала Сара Вагенкнехт.  Отсюда, по мнению лидера партии , и вопрос, у кого сейчас в данный момент «контроль» над Берлином.


Французская компания Dassault Aviation опубликовала ролик, в котором впервые представила визуальную концепцию истребителя шестого поколения. Ни технические параметры, ни название будущей машины пока не известны. В прошлом году Париж и Берлин объединили усилия, чтобы создать самолёт, который станет частью боевой воздушной системы будущего. Однако пока европейцы обладают только машиной четвёртого поколения. Эксперты считают идею перескочить через ступень развития авиатехники и приступить сразу к созданию сверхсовременных летательных аппаратов не слишком удачной.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: