Главное на утро 18  июня 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS , со ссылкой на агентство SANA, сообщают , что армия  Сирийской Арабской Республики нанесла ракетный удар по позициям боевиков, которые находятся в населенных пунктах Аграбаа, Кафр-Шамс, аль-Мал и аль-Харра на западе провинции Дераа. Этих  исламистов поддерживает США. Госдепа США  выпустил официальный пресс-релиз под названием «Сохранение Юго-Западной зоны деэскалации в Сирии». В этом документе Госдеп заявил, что любые военные действия САР  в юго-западной зоне деэскалации могут привести к расширению конфликта.


Украина продолжает сквернословить по поводу Дональда Трампа. Напомним, что на ужине саммита G7,Дональд Трамп назвал Крым российским. Также Трамп, назвав Украину  самым коррумпированным государством в мире. При этом никто из участников встречи G7, эту  новость не опровергли – да и в Белом доме молчат. Поэтому эта информация, привела к истерике Киев, который по-видимому теряет внимание Большого Белого Господина.


Оперативное командование ДНР со ссылкой на республиканскую разведку публикует данные о выявленных случаях так называемого «сафари на людей» в районе соприкосновения сторон. Заявлено, что представители украинских нацбатов и ВСУ дают возможность сторонним лицам вести «коммерческую» прицельную стрельбу из различных видов стрелкового оружия по гражданским лицам. оперативное командование Донецкой народной республики, заявляет, что  случаи «сафари», установлены  со стороны 30-й бригады в районе Марьинки и 93-й бригады в районе Докучаевска.


Как стало известно, президент Украины Петр Порошенко на этой неделе представит в Верховную Раду законопроект о правах ЛГБТ-сообщества, разработанный в соответствии с европейскими стандартами. Об этом сообщила депутат Европарламента Ребекка Хармс, которая принимала участие в «Марше равенства» в Киеве в воскресенье. Она утверждает, что «Порошенко не только поддерживает «Марш равенства», но и намерен подать проект закона о равных правах на следующей неделе».
По всей видимости,  Украина входит в ЕС, через задний проход.


В России набирает силу движение против планируемой реформы пенсионной системы, особенно в части повышения возрастных рамок выхода на пенсию. Так на сайте Change.org,  опубликована петиция, которая уже собрала собрала более миллиона подписей. Автором петиции является партия «Конфедерация труда России» (общероссийское объединение профсоюзов Петиция адресована президенту России Владимиру Путину, премьеру Дмитрию Медведеву, а также спикерам Госдумы и Совета Федерации Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: