Главное на утро 18 октября  2017 года

  
0

 

По информации агентства ANNA NEWS , бои в Провинции Дейр эз Зор приняли ожесточенный характер. Правительственные подразделения переправились через Евфрат и освободили населенный пункт Дибан. Террористы ИГИЛ (организация запрещена в России ) оставили  данные территории под авиаударами российских ВКС. Число погибших жителей в результате бомбардировки западной коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, в городе Абу Кемаль возросло до 23 человек. Коалиционные военные самолеты активизировали боевые действия в регионе после освобождения города Ракка. Нефтегазовые поля, которыми богата провинция, представляют для Вашингтона значительный интерес.


НАТО «незаметно» начало ежегодное учение, получившее название «Уверенный полдень» («Steadfast noon»). Его цель — отработать нанесение ядерного удара по «выдуманному противнику». В этом году учебные операции «по ядерному сдерживанию» проходят в Германии и Бельгии. На авиабазах этих стран Соединённые Штаты хранят порядка 200 ядерных бомб типа B61. НАТО редко анонсирует подобные мероприятия.   С  тех пор как российские войска «вернули Крым», а затем поддержали «сепаратистов», НАТО начало занимать «более воинственную позицию» на своих юго-восточных окраинах. В результате вопрос о выводе американского ядерного оружия с континента повис в воздухе. 


Президент Республики Молдова Игорь Додон опубликовал обращение к гражданам, в котором призвал к досрочным парламентским выборам и скорейшему переходу на президентскую форму правления. Додон обратился к гражданам Молдавии в связи с антиконституционными действиями и началом общереспубликанских акций в поддержку президентской формы правления.


 

Главный редактор Rаша Tудей Маргарита Симоньян, , заверила, что она продолжит свою работу в США. Об этом она сказала на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи.«На нас весь западный истеблишмент ополчился. Нас пытаются закрывать. В США нас монут объявить иноагентом , что может ограничить наши возможности для работы», — сказала Симоньян.


Национальная полиция Украины больше не будет пытаться разогнать участников митинга, которые устроили палаточный городок у стен Верховной рады. Как отметил директор департамента коммуникации МВД Артём Шевченко, правоохранители «не настроены на эскалацию конфликта во время акции». Однако ранее полицейские попытались штурмом взять лагерь протестующих, произошла стычка . Силовики применили слезоточивый газ. ВПо докладам полиции, они  нашли несколько схронов с оружием. Порошенко  отказался от встречи с митингующими. 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: