Главное на утро 18 сентября 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS ,  cо ссылкой на агентство SANA, передают из Сирии.  К территории Сирии подошли  боевые корабли Второй постоянной военно-морской группы НАТО,. В настоящий момент фрегаты стран — членов Североатлантического альянса, по данным военкоров , ​осуществляют патрулирование в непосредственной близости от арабской республики в районе Восточного Средиземноморья.В составе группы боевых кораблей блока, как указывает агентство, — голландский фрегат De Ruyter, греческий Elli и канадский Ville de Quebec.  Кроме того в море находятся три подводных лодки США. Ранее свою корабельную  группировку в Сирии, начала наращивать Россия


Решение правительства Грузии о введении запрета с 1 октября текущего года на транспортировку зерновых продуктов транзитом через свою территорию на автотранспорте имеет  далеко идущие последствия для Армении. Грузия является единственной транзитной для Армении страной по части импорта зерновых. Армянские импортеры закупают пшеницу преимущественно в России, доставляя ее наземным транспортом через грузинскую территорию. Решение правительства Грузии, официально обоснованное желанием избежать пробок на грузино-российской границе в разгар туристического сезона и разгрузить автодороги в стране, чревато не только подорожанием зерновых культур на армянском рынке, но и разрушением выстроенной годами автотранспортной инфраструктуры по перевозке пшеницы или пшенично-ржаной муки.


Израильский военный эксперт и бывший начальник израильского спецподразделения «Натив» Яков Кедми назвал специального представителя Госдепа США  по Украине Курта Волкера «современным гауляйтером Украины».По его словам, американский дипломат ведет себя на Украине не как посредник, а как полновластный хозяин.«Точно так же, как и в свое время мадам Нуланд предписывала, как и что делать, кто должен быть в правительстве Украины, совершенно не стесняясь, и используя при этом ненормативную лексику», — подчеркнул специалист.


Индия  собирается приобрести у России  4 фрегата на сумму $ 2,2 млрд. Об этом сообщает индийская The Economic Times. Соглашение о поставке военных кораблей, как ожидается, будет подписано в октябре во время предстоящего саммита между президентом России Владимиром Путиным и индийским премьером Нарендрой Моди. Предполагается, что технология постройки фрегатов будет передана индийской стороне, и два корабля будут построены «с нуля» на верфи в индийском штате Гоа. Постройкой двух других фрегатов займётся судостроительный завод «Янтарь».


Венгрия отказалась  отменить  закон против  эмигрантов  «Стоп Сорос». За это Европарламент наказал ее  приостановлением  права голоса. Джорджа Сороса сильно не любят в двух странах: в Венгрии и в Израиле. Его   деятельность  в Израиле была пресечена  израильскими службами безопасности, и  ему  запрещен въезд в  еврейское государство. Работа  Сороса в Грузии, это из положения, что  уже поздно пить Боржоми. Но на  наших глазах разворачивается  новая  авантюра  Сороса — Армения! Самым  успешных проектом,   сам Сорос считает государственный переворот на Украине 2014 года.  Сорос, помогая  украинской революции, приумножил свое состояние за последние 4 года на несколько миллиардов долларов. Такая вот «гидность». Поэтому и  принимают  закон против Сороса мадьяры.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: