Главное на утро 18 января  2018 года

  
0

Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что вопрос о выплате репараций Польше был решён, и он закрыт на законном основании. Правительство Германии имеет ясную позицию: у нас нет причин для выплаты репараций. Вопрос был решён в правовом поле с польским правительством», — сказал Габриэль.


В НАТО положительно оценили ход реформирования украинской армии. Об этом заявил начальник Генерального штаба ВСУ генерал армии Виктор Муженко по итогам заседания Военного комитета НАТО. Он  отметил, что в ходе заседания были намечены несколько стратегических направлений развития ВСУ. Кроме того, обсуждались вопросы сотрудничества со странами  НАТО.


Украинские правоохранительные органы намерены провести спецконфискацию ещё трех млрд грн средств экс-президента страны Виктора Януковича и его окружения. Об этом заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко на заседании комитета Верховной рады по нацбезопасности и обороны.При этом генпрокурор заявил, что не допустит отмены судебных решений и возвращения средств «преступникам».


США могут предоставить Киеву противотанковые ракетные комплексы Javelin в течение полугода, заявил начальник Генштаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко.По его словам, для того чтобы получить такое оружие, Украине необходимо иметь подготовленные места для его хранения. «Все эти вопросы проработаны, у нас уже такие места определены, продолжается их подготовка, и проблем по объектам, где будет храниться такое оружие, у нас не будет.


Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил, что компания с 2018 года возобновит закупку газа у России в рамках выполнения решения Стокгольмского арбитража о выкупе минимальных объёмов.При этом он отметил, что в компании не считают негативным аспектом обязательство «Газпрома» продать им 5 млрд кубов газа в год ниже европейской цены.«Мы считаем это позитивным аспектом», — добавил он.


Россия ответит на публикацию в Литве списка Магнитского и при этом будет исходить из принципа взаимности. Такое заявление сделали в департаменте информации и печати российского МИД.Откровенно русофобские действия литовских законодателей и властей уже давно не удивляют. Литва, как известно, определила себе самое неблаговидное место в развязанной на Западе антироссийской истерии», — приводит РИА Новости сообщение.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: