Главное на утро 19 июля 2018 года

  
0

Представители сирийского и иракского правительства обсудили взаимодействие и совместные меры по борьбе с террористами ИГИЛ , скрывающимися в районе границы государств. Об этом сообщает информационное агентство SANA. Контрольно-пропускной пункт иракской армии и населенный пункт Сари-Табах на северо-востоке провинции Дияла подверглись минометному обстрелу, передает информагентство Iraqi News. В результате внезапной атаки погибло два мирных жителя, четыре военнослужащих ВС Ирака получили ранения.


Жители административного центра провинции Ракка снова вышли на митинги против проамериканских сил, оккупировавших регион. Военкоры ANNA NEWS, сообщают, что участники акции протеста требуют  ухода бойцов курдских военизированных отрядов из Ракки. Боевики Демократических сил Сирии открыли огонь по мирным демонстрантам. Несколько человек попали под арест. Напоминаем , население провинции выступает против принудительной мобилизации молодых людей в ряды курдских отрядов ополчения.


Министр обороны РФ  в интервью итальянским СМИ  сказал, что США не видят  союзника в «набирающей силу России», а , видят в ней «угрозу». Министр отметил, что угрозой для России являются сами США , и указал им на «их место» на карте. В качестве главы Русского географического общества Шойгу рассказал о своём давнем желании: «подарить американским коллегам глобус». Противники» США  расположены на Дальнем и Ближнем Востоке, а  военные базы и контингент почему то  возле границ  России. Американская сторона совершает «географическую» ошибку. Шойгу заявил , что силы НАТО в Восточной Европе возросли: в июне были дополнительно  размещены 18 тысяч солдат в Польше и странах Балтии.


На фоне успокаивающей и обнадеживающей  риторики генсека НАТО по поводу Грузии и Украины, и их желания вступить в НАТО,  Венгрия будет препятствовать Украине в становлении членом НАТО, так как в данном государстве масштабные  националистические  и антивенгерские настроения. Соответствующее заявление министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто опубликовано на сайте ведомства.


Верховная рада, единогласно  приняла законопроект, согласно которому украинским предприятиям оборонной промышленности разрешается не выплачивать долги российским компаниям. Как говорится в пояснительной записке к проекту, украинский бизнес не смог выполнить взятые на себя обязательства из-за санкций против России, которые наложил на отечественную сторону украинский президент. — заявил секретарь комитета Рады по вопросам безопасности и обороны Иван Винник.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: