Главное на утро 2 апреля 2019 года        

  
0

Военкоры Анна Ньюс находящиеся  в Сирии передают, что Министерство обороны России призывает командование американских войск в зоне Эт-Танф принять участие в координационном совещании по вопросу ликвидации лагеря сирийских беженцев «Эр-Рукбан».  «Призываем командование американских войск в зоне Эт-Танф прибыть 2 апреля 2019 года в пункт пропуска «Джлеб» для участия в координационном совещании, что позволит выработать конкретные совместные шаги по ликвидации лагеря «Рукбан», — говорится в сообщении .Уточняется, что к настоящему моменту налажено функционирование гуманитарного коридора и мобильного пункта пропуска «Джлеб» для беспрепятственного возвращения временно перемещённых лиц из зоны Эт-Танф.


Армия и народные комитеты Йемена в ходе военной операции освободили новые районы в провинции Эль-Дали, уничтожив  саудовских наемников. Йеменский сайт «Аль-Масира», ссылаясь на военный источник в войсках , сообщил, что армия и народные комитеты в ходе операции смогли достичь большого прогресса и продвинуться вглубь провинции Эль-Дали.Конфискованы 2 танка, БТР, среднее и тяжелое оружие и 2 военные машины. Кроме того, управляемыми ракетами поражены 2 танка противника, добавил он, подтвердив ликвидацию большого количества наемников.


Азербайджанский лидер  Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян по итогам переговоров в Вене договорились продолжать прямой диалог.Премьер-министр и президент поручили своим министрам вновь встретиться с сопредседателями в ближайшем будущем. Они также согласились продолжить прямой диалог», — говорится в тексте общего заявления по результатам встречи. Как сообщает РИА Новости,   темой переговоров, стал Нагорный Карабах. В декабре глава российского МИД Сергей Лавров в ходе встречи с Алиевым заявил, что Россия намерена продолжать содействовать прямому диалогу между Баку и Ереваном по карабахскому урегулированию.


 Встреча венгерского министра  Петера Сиярто с главой Газпрома Алексеем Миллером вызвала широкий резонанс. В этом  году истекает срок действия газового транзитного соглашения Россия — Украина, новое еще не заключено. Поэтому решение Будапешта о подписании договора с Газпромом на поставку газа в Венгрию является  проявлением разумной дальновидности. Кроме того, Венгрия,  готова к участию в проекте «Турецкий поток». Этот  проект должен   обеспечить  Венгрию   новым маршрутом  поставки газа. Интерес, проявленный Венгрией к российским газовым инициативам,  влияет  на выбор и других стран ЕС, которые всё больше склоняются к сотрудничеству с Россией.


В России создаются новейшие снаряды для танков, артиллерийских комплексов и бронетехники. Об этом сообщил управляющий директор АО «КБ точного машиностроения им. А.Э. Нудельмана» Валерий Макеев. В частности, предприятие разрабатывает высокоточные 57-мм артиллерийские боеприпасы для зенитных комплексов и бронетехники нового поколения. Основные преимущества такого оружия — точность и меньший расход боекомплекта. Как отмечают эксперты, поступление в войска РФ «интеллектуальных» снарядов позволит заметно увеличить поражающую мощь наземных ударных платформ — танков, бронетранспортёров и боевых машин. Напомним, что калибр 57 мм, это хороший  и забытый старый снаряд, который возвращается в войска.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: