Главное на утро 2 августа 2018 года

  
0

Сегодня страна отмечает День Воздушно  Десантных войск. Созданные в преддверии начала второй мировой войны они покрыли себя неувядаемой славой , снискали название неустрашимых и отважных воинов. Крылатая пехота, так назвали их современники. Россия помнит исторический бросок десантников в сербскую Приштину, на аэродром. Неполный батальон десантников с ручным вооружением и БТР-80, стал на пути бронированной армады НАТО. И когда подошли британские танки, на встреч им вышел десантник с пулеметом и поинтересовался, что им надо. Услышав, что им необходим аэродром, он ответил, что имеет приказ его защищать, а английский генерал, на требования старшего американского генерала,  снести русских десантников, заявил, что не собирается начинать третью мировое войну. Честь и слава Вам воины десантники.  С праздником!


Военкоры ANNA NEWS, со ссылкой на агентство SANA передают из Сирии. Свыше 1,5 тысяч семей беженцев вернулись в провинцию Хомс после ее освобождения от террористов. В беседе губернатор провинции, Аль-Барази  сказал:«В результате процесса примирения мы смогли вывести из северных областей провинции Хомс боевиков и террористов. Параллельно готовимся к возвращению беженцев. Аль-Барази добавил, что в провинции ждут всех, кому пришлось уехать из-за боевых действий. Сейчас совместно с нашими российскими друзьями мы налаживаем инфраструктуру», — заявил он.


Дональд Трамп не исключает возможности  встречи с иранским президентом Хасаном Роухани без дополнительных условий. Он добавил, что желание должно исходить от Ирана, но тот вряд ли готов на подобную встречу. В ответ замглавы администрации президента Ирана Хамид Абуталеби, заявил что переговоры США с Ираном возможны при условии возвращения Вашингтона к ядерной сделке.


Киев    продолжает  преследование иностранцев за посещение российского Крыма. Это идет в разрез с интересами самой Украины и ее  возможностями по решению внутренних проблем своего государства, заявил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. Делегация из Чехии находится в Крыму уже несколько дней. Посольство Украины в Чехии выразило протест в связи с этим  визитом. В ноте заявлено , что Украина оставляет за собой право применить к делегатам , «весь спектр санкций, предусмотренных украинским законодательством». Подобными заявлениями  Киев не в состоянии  остановить процесс сближения и процесс общения между гражданами, проживающими в Крыму и Европе,  заявил Юрий Гемпель.


К 2027 году ВМФ России получит опытный образец экраноплана «Орлан». Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов. Экраноплан будет использоваться для охраны Северного морского пути и патрулирования Чёрного и Каспийского морей. По мнению экспертов, «Орлан» станет эффективным современным оружием, невидимым для радаров противника. Новейший летательный аппарат сможет нести ракетное вооружение.


НПО «Энергомаш» по согласованию с Роскосмосом выделило средства из собственной выручки на подготовку к производству двигателей для новых российских ракет «Союз-5», первый старт которой предполагается в 2022 году, рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор НПО «Энергомаш» Игорь Арбузов.Первый пуск ракеты «Союз-5» состоится без корабля «Федерация». Производство первого двигателя для ракеты «Союз-5» начнется в 2019 году- сказал генеральный конструктор.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: