Главное на утро 2 октября 2017 года

  
0

Как стало известно агентству ANNA NEWS, наступления террористических организаций «Джабхат ан-Нусра» и «Исламское государство» (организации, запрещенные в России) на западе и востоке Сирии завершились провалом. Корреспонденты отмечают согласованность  действий  бандформирований в провинциях Идлиб и Дейр эз-Зор , что наводит на мысль о едином замысле их действий и возможной внешней координации. Правительственная армия при поддержке авиации ВКС России успешно нейтрализовала “угрозы», a нападавшие боевики уничтожены.


Став главой совета директоров «Роснефти», экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер сможет принести «большую пользу» международному имиджу и бизнесу российской компании, пишут немецкие СМИ . При этом его нельзя считать «полезным идиотом Кремля», поскольку идею российско-германского сотрудничества разделяют многие финансовые и промышленные круги Германии


Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что собирается сменить руководство Украины. В ходе митинга в Одессе он призвал жителей города 17 октября принять участие в демонстрации в Киеве, чтобы «победить зло, засевшее в украинской власти». При этом он отметил, что намерен бороться против «кучки бандитов», которая не позволяет производить изменения, чтобы улучшать жизнь украинцев.


Представитель Луганской народной республике заявил о девяти случаях нарушения режима тишины со стороны украинских силовиков. «Обстрелам подверглись районы Первомайска, посёлков городского типа Славяносербск, Фрунзе и Калиново, села Николаевка и окрестности памятника князю Игорю у Станицы Луганской», — передаёт «Луганский информационный центр» со ссылкой на оборонное ведомство республики. В Донецкой народной республике заявили о 25 случаях нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ за прошедшие сутки. Украинские военнослужащие обстреляли районы десяти населённых пунктов республики. Обстрелы велись из танков, миномётов, гранатомётов и стрелкового оружия.


Вчера Россия отметила День Сухопутных войск — самого крупного вида военных сил в стране. По своим боевым возможностям они способны во взаимодействии с другими видами ВС вести наступление в целях разгрома группировки противника и овладения его территорией, наносить огневые удары на большую глубину, отражать вторжение противника, его крупных воздушных десантов, прочно удерживать занимаемые территории, районы и рубежи.  В ближайшие годы Минобороны намерено добиться повышения мобильности и ударной силы  Сухопутных войск. Западные эксперты подчеркивают, что  такие планы ведомства вызывают у них беспокойство.


 

В Курской области совершено нападение на сотрудников погранслужбы, один человек погиб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона. Инцидент произошёл в районе посёлка Теткино Курской области. В пограничном управлении ФСБ России по области отметили, что официальный комментарий по инциденту может быть дан в течении  2 октября.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: