Главное на утро 20  апреля 2018 года

  
0

Дмитрий Песков сделал заявление , что глава МВД Украины Арсен Аваков обсуждал с помощником госсекретаря США Уэссом Митчеллом пошаговый план взятия Донбасса и Крыма под контроль Киева. Песков напомнил, что существуют минские соглашения и поэтому проблемы Донбасса могут решать только по общему консенсусу и путем реализации этих договоренностей. Также, Песков назвал неуместным упоминание Крыма в плане Авакова.»Крым — это регион России. Судьба регионов России не обсуждается ни с какими другими государствами», — подчеркнул Песков.


Российская группа компаний «Волга-Днепр» подтвердила, что не собирается в дальнейшем сотрудничать с НАТО по перевозке военных грузов и не станет участвовать в тендере на новый контракт с НАТО. Такое заявление распространила пресс-служба группы компаний.«Следуя стратегии, группа «Волга-Днепр» фокусируется на коммерческом гражданском секторе, расширяет спектр нишевых продуктов. Мы планомерно сокращаем свое присутствие на рынке транспортировки военных грузов, coблюдая все ранее данные обязательства», — сказано в сообщении.


Вооруженные силы России вновь заняли второе место в рейтинге самых сильных армий мира, который составляют зарубежные специалисты. На первой позиции расположились Соединенные Штаты, на третьей – Китай.Самая сильная в Европе Украинская армия ( по версии ПОРОШЕНКО)  – на 29-й строчке, между Грецией и Чехией. В исследовании, подготовленном аналитической компанией Global Firepower, представлены в общей сложности 136 государств. При составлении рейтинга эксперты учли свыше 50 факторов. Они затрагивают, в частности, развитие оборонной промышленности, запасы и качество вооружения, географическое положение страны.


Герой Украины , Надежда  Савченко заявила в Шевчековском районном суде Киева, что   запрещает отбор  своих биоматериалов для экспертизы.«Принудительно отбирать такие образцы я запрещаю. Я заявляю, что любую попытку расцениваю как физические пытки, и  лезть мне в рот я не позволю», — заявила Савченко. В свою очередь ее адвокат Дмитрий Бугай отметил, что такие действия являются унижением чести и достоинства человека.


Александр Захарченко выступил с заявлением,  что последний бесчеловечный  обстрел Донецкой фильтровальной станции дает понять, что Киев готов возобновить боевые действия. Он отмечает, что уничтожение инфраструктуры является первым признаком того, что Украина готовится к наступательным действиям и Киев уже готов к войне. Захарченко напомнил , что на Украине вступил в силу закон о «реинтеграции», который допускает силовой захват Донбасса.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: