Главное на утро 20  августа   2018 года

  
0

sea

Военкоры ANNA NEWS , со ссылкой на агентство SANA, передают из Сирии. Губернатор провинции Алеппо Хуссейн Диаб заявил, что две трети жилого фонда провинции и 90% промышленных объектов разрушены в результате действий боевиков. Он отметил, что полтора года назад, после освобождения города от боевиков, власти приступили к восстановлению промышленной инфраструктуры Алеппо. В первую очередь восстанавливаются объекты энергетики, за ними идёт восстановление медучреждений и ремонт дорог. Ранее сообщалось, что цитадель в сирийском Алеппо, одна из крупнейших в мире,  образец античной фортификации, будет восстановлена в 2019  году.


Надежды Украины на помощь НАТО в Азовском море призрачны. Так считает известный немецкий политолог Александр Рар.  Эксперт напомнил, что в 2008 году Грузия развязала войну против Южной Осетии, также рассчитывала  на поддержку со стороны НАТО. Но не дождалась ее, поскольку не является членом альянса, и потерпела поражение в этой «пятидневной войне». А значит НАТО,   эти провокации Украины в Азовском море,  не нужны. Украина может, конечно, надеяться, что США ее защитят. Но сегодня это раскалывает Запад. Для Запада сейчас более актуальна не Украина с ее проблемами, а развитие взаимодействия между ЕС и ЕАЭС», — заявил эксперт из Германии.


От введения  Киевом виз для россиян пострадают работающие в РФ украинцы, считают в Госдуме. Ранее один из депутатов Верховной рады предложил установить визовый режим между Россией и Украиной. Такое высказывание прозвучало на фоне сообщений о возможном прекращении железнодорожного и автобусного сообщения между двумя государствами. Российские парламентарии уверены, что муссирование этой темы киевскими политиками является элементом предвыборной гонки и не приведёт к реальным последствиям. Ранее агентство ANNA NEWS сообщало об усилении антирусской риторики политиками националистами.


Бывший советник американского Сената Уильям Триплетт заявил, что Киев берет деньги американских налогоплательщиков, и в то же время бьет США в спину». Так он отреагировал на поставки украинских реактивных двигателей, предназначенных для учебно-боевых самолетов, Китаю. Триплетт назвал это настоящим предательством. Как известно, США  находятся в весьма сложных отношениях с Китаем, и если говорить о развитии военных технологий Пекина, то это вообще – мощнейший удар по Вашингтону. И,  по словам Трипплета, поставки украинских двигателей подтолкнут развитие производства собственных реактивных двигателей  в Китае.


Истребители  МиГ-35 к концу года поступят на  вооружение Военно-космических сил. Шесть боевых машин встанут на боевое дежурство, завили в МО РФ. МиГ-35 –это многоцелевой истребитель поколения 4++, созданный на базе своих предшественников МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2. Этот самолет-  истребитель  создан для  «заведывания  господство в воздухе». Он обладает высокой маневренностью, расширенными возможностями по боевому применению средств поражения и модернизированной системой управления.  МиГ-35 гораздо дешевле своего американского аналога истребителя пятого поколения F-35.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: