Главное на утро 20 февраля 2018 года

  
0

Отряды «Сирийских демократических сил» преимущественно состоящих из курдов, объявили о приостановке наступления под Раккой из-за ремонта плотины «Табка», сообщается на сайте пресс-службы.Плотина «Табка» на реке Евфрат была построена в 1970-е годы при участии советских специалистов. СМИ сообщили на минувших выходных о ее частичном обрушении в результате боев отрядов«Сирийских демократических сил» против террористов ИГ (запрещена в РФ).


 

Глава МИД Ирана Джавад Зариф заявил, что Иран ответит «серьёзным образом», если США  выйдут из соглашения по иранской ядерной программе. Об этом он заявил в ходе Мюнхенской конференции по безопасности. — Если интересы Ирана не будут обеспечены, мы ответим серьёзным образом. Этот ответ вызовет сожаление у тех, кто совершает данную ошибку, — сказал дипломат.


Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что собирается участвовать в судебном процессе по расследованию преступлений на Майдане в феврале 2014 года, и назвал свой поступок беспрецедентным. «Зло должно быть наказано, и поэтому впервые в украинской истории я принял решение принять участие в судебном процессе. Беспрецедентно, когда президент лично это делает. Но это дело каждого из нас», — заявил Порошенко!


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что потрясён нападением на прихожан у церкви в дагестанском Кизляре, в результате которого погибли пять человек.«Я потрясён кровавым событием в Кизляре. В результате открытого местным жителем из охотничьего ружья огня погибли и пострадали люди. Этому нет и не может быть никакого оправдания. Преступник не является мусульманином или христианином! Он не имеет никакого отношения ни к какой религии. Верующий человек никогда не посягнёт на жизнь ни в чём не повинных людей», — написал Кадыров в своём Telegram-канале.


Глава МИД Белоруссии Владимир Макей подтвердил готовность ввести белорусский миротворческий контингент в зону конфликта на востоке Украины и заявил, что обсудил эту тему в Мюнхене со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером.«Именно об этом мы говорили с представителем США. Мы запросили встречу, и она состоялась со специальным посланником США по Украине господином Волкером. Можно лишь только подтвердить готовность Беларуси участвовать в любом виде в возможном направлении контингента в этот регион, если это будет приемлемо для всех вовлечённых в этот конфликт сторон», — заявил  Макей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: