Главное на утро 20 июня  2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS передают   из Сирии. Правительственная армия  готовится к освобождению юго-запада страны  — провинций Дераа и Кунейтра.  Сирийское правительство обратилось ко всем группировкам боевиков в этих провинциях, с предложением о примирении или эвакуации в провинцию Идлиб. Находясь фактически в полном окружении, эти  группировки бандитов воюют друг с другом и с сирийской армией уже много лет. При этом они  получают поддержку с территорий сопредельных государств — Израиля и Иордании.


Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что единство альянса находится под угрозой в связи с разногласиями Соединённых Штатов и Европы. «Существуют реальные разногласия между США и другими союзниками по таким вопросам, как торговля, изменение климата и ядерное соглашение Ирана», — цитирует The Guardian генсека. Ранее  Трамп в беседе с французским президентом Эммануэлем Макроном заявил, что ЕС в торговой сфере «хуже Китая.


В ответ на требования Вашингтона выпустить политических заключенных , Москва ответила через свое диппредставительство в США.   Вашингтон не имеет морального права вмешиваться во внутренние дела Москвы и тем более требовать освобождения лиц, осуждённых за различные тяжкие преступления, заявили в посольстве РФ в США. Диппредставительство призвало США  освободить неправомерно осуждённых россиян. Американцы пытаются вклиниться в процесс обмена заключёнными между Россией и Украиной.


Совет Федерации намерен  рассмотреть вопрос внесения изменений в законодательство для упрощения получения российского гражданства соотечественниками и лицами, нуждающимися в этом. Ранее МВД  озвучило намерение начать процедуру упрощения получения российского гражданства соотечественниками. В первую очередь это будет касаться беженцев с территории Украины.


Малые ракетные корабли «Град Свияжск» и «Великий Устюг» пополнили  состав Средиземноморской группировки ВМФ России. Эти  вооружённые ракетами «Калибр» корветы прошли через Босфор и Дарданеллы, и вошли в состав группировки.  Как ожидается, в скором времени они приступят к боевому дежурству.  По мнению российских военных экспертов,  на фоне информации о возможном ударе авианосной группировки США по объектам ИГИЛ  в Сирии,  такое усиление морских сил России вполне оправданно.

1 комментарий:

  • 07:45 lxt
    20.06.2018

    Скорее, о возможном ударе авианосной группировки США по объектам инфраструктуры в Сирии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: