Главное на утро  21 августа 2018 года

  
0

Наши военкоры из Сирии со ссылкой на турецкое информационное агентство «Анадолу» сообщают что  в сирийской провинции Дейр-эз-Зор,боевики   ИГИЛ (запрещено в России) нанесли серию ударов по американским военным.Нападение  осуществлено  на  государственной границе  Сирии с Ираком – в районе  нефтяного  месторождения  Аль-Омара.Боевики  использовали привычную тактику:  в направлении американских военных были пущены заминированные автомобили с террористами-смертниками за рулём. После подрывов автомобилей боевики осуществили обстрел американцев с применением гранатомётов и других видов оружия. О потерях  американских военных   не сообщается. В ближневосточных аккаунтах соцсетей сообщается о «больших потерях» среди американских солдат.


Германия будет способствовать активизации процесса по урегулированию конфликта на Украине. Такое  заявление , по итогам переговоров Владимира Путина и Ангелы Меркель, сделал глава немецкого внешнеполитического ведомства Хайко Маас. Он отметил, что если реализация минских соглашений пройдет успешно, можно будет говорить об отмене санкций, введенных против России. Маас также подчеркнул, что целью Берлина является стабилизация ситуации на Украине.


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин расценил итоги выпускного экзамена школьников по математике как «тотальную катастрофу» в украинской системе образования. В публикации в Facebook министр назвал эти  результаты «позорными».»Сорок восемь процентов абитуриентов не смогли решить задачу уровня восьмого класса!» — шокирован глава МИД.Климкин уверен, что Украине угрожает «оказаться нигде». «Английский, история, география и, что поражает, украинский… Вас это не шокирует?» — возмутился дипломат.


Российские крейсеры проекта «Орлан» являются одними из самых мощных боевых кораблей в мире, пишет американский журнал National Interest.Быстрые и мощные, корабли проекта «Орлан» сделаны для того, чтобы уничтожать американские атомные авианосцы, которые могут угрожать российским подлодкам и территории страны», – пишет National Interest.


Вашингтон обвинил  украинскую  компанию «Мотор-Сич», в поставках своей продукции в КНДР и Китай, это  приведет к введению санкций против Украины. Так считает  бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник.США начали видеть угрозу в России, Китае, КНДР и Иране еще во время президентства Барака Обамы. По его словам, в Вашингтоне Украину считали своим стратегическим партнером.  Киев вдруг начал работать против Белого дома: сначала поставлял ракетные двигатели в Северную Корею, а затем приступил к продаже их Китаю- это по мнению США предательство. Позиция «не виноватая я», которую заняло руководство «Мотор-Сич», не воспринимается Вашингтоном.

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: