Главное на утро 21 декабря 2017 года

  
0

Пресс служба Минобороны России опровергла информацию западных СМИ о якобы нанесении самолётами российских ВКС ударов в районе населённого пункта Маар-Шурин в сирийской провинции Идлиб. Отмечается, что российские самолёты «в данном районе полётов не выполняли».


Советник Белого дома по национальной безопасности Герберт Макмастер , заявил, что США не могут пойти на риск и позволить Северной Корее стать ядерной державой. Он также отметил, что Америка продолжит противостоять «дестабилизирующему поведению» России, но это не исключает сотрудничества между двумя странами.


Китай обзавелся заграничным портом в Шри-Ланка . Ему передала на 99 лет в пользование порт Хамбантота на юге страны. Порт убыточный, но стратегически важный объект. Индия уже  высказалась, , что Пекин  пытается создать военную базу в мягком подбрюшье Индии.  Китай уверяет, что порт на главном торговом пути через Индийский океан нужен ему исключительно в мирных целях


В ходе визита в Россию, Сербский президент заявил, что не собирается поддерживать западные санкции против России из-за Крыма. СМИ Украины заявили , что таким образом Сербия стала ещё одной страной, которая «предала Украину».  Вучич подтвердил существующую позицию Сербии в отношении Крыма, согласно которой страна не должна присоединяться к санкциям ЕС или США против России.


Госдепартамент США выдал коммерческую лицензию на поставку американского оружия Украине, при этом, представитель ГосДепа заявил, что  США никогда не передавало оборонительное оружие украинской стороне, Как стало известно, частная оружейная компания приняла решение о поставке на Украину крупнокалиберных снайперских винтовок. США рассматривают запросы на выдачу лицензий на продажу и экспорт в каждом случае отдельно, сказали вГОсДеп.


Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что озвученная Трампом новая стратегия национальной безопасности США представляет угрозу международной и региональной безопасности. Трамп продвигает традиционную идею о невозможности построения нормального миропорядка без лидирующей роли США. Ранее МИД России заявил, что ключевой посыл стратегии — «мир с позиции силы» — ведет лишь к противостоянию.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: