Главное на утро 21 февраля  2019 года

  
0

Военкоры  АННА НЬЮС, передают из Сирии.  Радикальные боевики, используя мирный формат переговоров, создают, группы непримиримых, которые терроризируют местное население. Так группировки, в том числе из возглавляемого «Ан-Нусрой» террористического альянса «Хайят Тахрир аш-Шам», в очередной раз обстреляли западные пригороды Алеппо. По информации агентства SANA, наиболее тяжелым ударам подверглись улица Нил и район Аз-Захра. Среди мирных граждан имеются пострадавшие.


Американские власти не хотят,  что бы Дамаск   получил контроль над северо-восточными территориями страны Такое   заявление сделал спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри. «Наши цели на северо-востоке Сирии  не изменились. Они предполагают сохранение безопасности в регионе, а именно: это означает, что мы не хотим, чтобы режим Асада  туда вернулся, так как он не способствует стабильности», — сказал Джеффри во время Мюнхенской конференции по безопасности. Его слова приводит ТАСС. Джеффри добавил, что основная цель США в Сирии заключается в помощи сирийским демократическим силам и победе над ИГИЛ.Ранее вице-президент США Майк Пенс заявил, что союзникам США  необходимо расширить своё присутствие на территории Сирии после ухода из региона американских войск.


Рабочая  группа из Финляндии и Норвегии подготовила  доклад по проекту Арктической железной дороги, способной заменить использование Северного морского пути, передает «КП». Арктическая железная дорога, пролегающая из Рованиеми в Киркенес оказалась невыгодной, поэтому поддержки не получит, сообщается в составленном специалистами докладе. Политическое руководство Финляндии и Норвегии поступит логично и начнет обсуждение вопроса транспортировки грузов через Россию по Северному морскому пути, чем будет ожидать миражи в виде «Арктического коридора», вкладывая миллиарды евро в сомнительный проект- говорится в докладе . Россия  доказала, что во взаимоотношениях с зарубежными государствами выступает надежным партнером.


Крымские ученые и специалисты пришли к выводу, что инновационный проект по обеспечению местного населения водой позволит полностью заменить воду, которую полуостров  не получает из Северо-Крымского канала, сообщает РИА Новости .Проект состоит в заборе воды из рек северного макросклона на ее пути к морю. Если удастся «перехватить» воду, ее можно будет с незначительными потерями направить в Межгорное водохранилище, которое ранее наводнялось из Северо-Крымского канала. Далее по существующему Сакскому каналу вода будет протекать в основную ветку Северо-Крымского канала и подпитывать Западный и Восточный Крым. Этих ресурсов с лихвой хватит, чтобы обеспечить абсолютно все нужды полуострова в воде, уверяют ученые.


В Западной Европе набирает обороты процесс перехода общин русской традиции, находящихся под юрисдикцией Константинопольского Патриархата, в Русскую Православную Церковь. Об этом сказал глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир».Комментируя новость о том, что православный приход в Лигурии (Италия) разорвал общение с Константинополем и выразил желание перейти под юрисдикцию Русской Православной Церкви Заграницей, отметил, что этот случай не является единичным, сообщает сайт журнала «Фома».Иерарх заметил, что просьба общины, входившей в состав русских приходов Константинопольского Патриархата, удовлетворена.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: