Главное на утро 2 июля 2019 года

  
0

Наши военкоры, находящиеся в боевых порядках Сирийской армии передают. Военно-воздушные силы Сирии продолжают операцию по ликвидации опорных пунктов боевиков «умеренной оппозиции» и альянса «Тахрир аш-Шам» на юге провинции Идлиб. Удары с  воздуха были нанесены по расположениям боевиков  в районе города Хубейт. Напомним, что правительственная армия соблюдает подписанное перемирие, и отвечает только на вооруженную провокацию.


В акваторию Черного моря вошел  эсминец ВМС США «Карни» . В Крыму считают, что заход американского эсминца «Карни» в акваторию Черного моря является наглым упорством.  Это направлено на создание напряженности в международных отношениях и говорит о том, что США не намерены отказываться от агрессивных планов. Эсминец «Карни» появился в акватории для участия в военно-морских учениях Sea Breeze 2019.  Всего в маневрах примут участие 19 стран, 32 корабля, 24 самолета и более 3000 военнослужащих. Среди стран-участниц есть также Франция, Грузия, Украина, Польша, Турция, Великобритания. Штаб учений развернут в Одессе.


Маршал польского Сената Станислав Карчевский заявил, что делегации Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Украины,  и Грузии в Парламентской ассамблее Совета Европы  совместно подготовят резолюцию против возвращения России права голоса в этой международной организации. Об этом было заявлено на встрече в Люблине. Встреча союзников Украины в Люблине состоялась в рамках празднования 450-летия подписания Люблинской унии — соглашения между Королевством Польским и Великим княжеством Литовским о создании единого государства Речь Посполитая, которое располагалось на территориях современных Польши, Украины, Белоруссии и Литвы, а также частично на территории современных России, Латвии и Молдавии.


Группа студентов обратилась  с открытым письмом к председателю партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Бидзине Иванишвили. В письме молодые люди выражают готовность к конструктивному диалогу с правительством. Студенты призывают председателя «Грузинской мечты» приложить все усилия для того, чтобы «потерявшие глаза молодые люди не стали символом власти».«Прежде всего, хотим еще раз откликнуться на тяжелые события, развернувшиеся в Тбилиси 20-21 июня. На совершенную властью грубую ошибку последовали справедливые волнения и протест нашего поколения и в целом общества. В итоге, власть вскоре признала это, однако избежать эскалации не удалось.


Китайское  издание Sohu оценило решение Запада не продавать России десантные корабли типа «Мистраль».Россия заключила с Францией в 2011 году контракт на 1,2 млрд евро на покупку двух десантных кораблей типа «Мистраль». Военные планировали использовать эти корабли на Тихоокеанском флоте. Но  Франция отказалась выполнять условия контракта. Российские военные приняли решение построить десантный штурмовой корабль самостоятельно. До 2027 года у России должны появиться два таких корабля. Существует  проект по созданию корабля, который планируется передать в вооруженные силы в 2025 году. Sohu пишет, что Россия может воспользоваться  китайской газовой турбиной,  UTG-25000, которой будут комплектоваться новейшие эсминцы КНР, что приведёт к дальнейшему сближению стран.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: