Главное на утро 21 июня 2019 года

  
0

Наши военкоры из Сирии передают. Еще одна группа сирийских беженцев выбралась из лагеря «Эр-Рукбан», находящегося в американской зоне оккупации на юге провинции Хомс, через гуманитарный коридор «Джлеб». Как сообщает сирийское государственное агентство SANA, несколько десятков семей смогли достать  где-то в лагере грузовики и автомобили и добраться до границы 55-километровой «зоны оккупации », в которой  под защитой США действует несколько банд формирований  «Новой сирийской армии».


Заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко заявила, что украинский парламент «ошеломлен» позицией президента Франции Эммануэля Макрона по членству России в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). По словам Геращенко, европейские страны сменили риторику и «пытаются раскрыть объятия» перед Россией, несмотря на то, что она якобы «не выполняет ни одной резолюции ПАСЕ». Представитель Рады напомнила, что Белоруссия не входит в Совет Европы из-за действующей в стране смертной казни, и возмутилась, что Россия возвращается в организацию вопреки конфликту в Донбассе.


Россия не простит Латвии сноса памятника Освободителям в Риге. С таким заявлением в интервью Gorod.lv выступил депутат Даугавпилсской гордумы Михаил Лавриновой  отметил, что русскоязычное население Латвии расценит демонтаж монумента Победы как покушение на свою свободу . Такой шаг приведет к еще большему расколу общества, в результате чего этнические русские и латыши будут противопоставлять себя друг другу. Власти прибалтийского государства делают все для того, чтобы спровоцировать гражданскую войну в стране.  Опасность демонтажа монумента заключается еще и в том, что одним памятником латвийские власти не ограничаться. Вполне возможно, что вслед за столицей подобные акции пройдут по всей стране- заключил политик.


В Баренцевом море завершены комплексные учения противолодочных сил Северного флота по обнаружению подводной лодки  условного противника, слежению за ней и её вытеснению. «В учениях, были задействованы четыре надводных корабля, четыре противолодочных самолёта Ил-38 и две многоцелевые подводные лодки», — приводятся данные  в сообщении пресс-службы Северного флота. Отмечается, что в учениях приняли участие отряды специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами, которые выполняли задачи в ближней зоне и в акваториях пунктов базирования атомных подводных лодок Флота .


И в продолжение морской темы. Малый ракетный корабль «Орехово-Зуево» Черноморского флота возвращается из Средиземного моря после завершения выполнения задач в составе постоянной группировки ВМФ России. Об этом сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на отдел информационного обеспечения ЧФ. В Средиземном море корабль с марта отрабатывал комплекс учений по ведению боя с выполнением артиллерийских стрельб. Это его первый выход в дальнюю оперативную зону.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: