Главное на утро 21 марта 2018 года

  
0

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что за прошлую неделю в Сирии было пресечено три попытки применения химического оружия боевиками.«Сохраняется возможность применения боевиками отравляющих веществ с тем, чтобы в дальнейшем обвинить сирийские войска в использовании химического оружия. Ранее начальник оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской заявил, что американские инструкторы в районе Эт-Танфа подготовили несколько групп боевиков для провокаций с применением химоружия, которые должны послужить поводом для нанесения США ударов по Сирии.


Несмотря на  заявления администрации президента США,  Дональд Трамп позвонил и поздравил   Владимира Путина , с  избранием его на должность  президента России. В ходе разговора  он выразил надежду на нормализацию двухсторонних отношений. 


Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт будет блокировать проведение заседания комиссии Украина — НАТО с участием министров обороны Украины и ЕС, запланированное на апрель. При этом он добавил, что подобные планы Венгрия имеет и в отношении проведения саммита Украина — НАТО с участием украинского лидера Петра Порошенко в июле.По его словам страна будет придерживаться данной позиции до того момента, пока Киев не изменит принятый в прошлом году закон об образовании.


Высокопоставленный представитель американской администрации заявил, что Россия подрывает отношения между США и Саудовской Аравией с помощью поставок оружия. Он отметил , что президент США Дональд Трамп намерен обсудить с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом,  вопрос как «заставить Россию заплатить» за её действия в Сирии и за предполагаемую поддержку Ирана в Йемене. На вопрос   корреспондента СNN , как Москва оценивает этот визит, Дмитрий Песков заявил, что визит саудовского принца Мухаммеда бен Сальмана в Вашингтон является вопросом двусторонних саудовско-американских отношений.При этом он подчеркнул, что для России приоритетным остаётся выстраивание и развитие отношений с Эр-Риядом.


Вертолёты международной коалиции во главе с США эвакуировали на северо-востоке Сирии группу главарей террористической организации «Исламское государство».По сообщению  SANA со ссылкой на собственный источник, три вертолёта совершили посадку в районе города Камышли, откуда забрали четверых главарей ИГИЛ ( запрещено в России)  иракского происхождения. Ранее в Минобороны России рассказали, что военные США препятствуют прибытию в Ракку гуманитарных организаций.


Мировые лидеры продолжают направлять  поздравления Владимиру Путину, который, согласно данным ЦИК, набрал более 76% голосов на выборах президента Российской Федерации. Международные наблюдатели констатируют, что выборы прошли на высоком уровне, открыто и прозрачно. Наибольшим же нападкам подверглось голосование в Крыму, результаты которого уже отказались признавать некоторые страны. Среди них предсказуемо Украина. Пётр Порошенко заявил, что все результаты и явка были фальсификацией и не являются законными. При этом поздравление пока не поступили от США. Великобритании и Украины.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: