Главное на утро 21 сентября 2017 года

  
0

Военный источник АНАА НЬЮС предупреждал, о  готовящемся прорыве боевиков  Джебхат-ан-Нусры в Идлибе. Это им удалось. Они смогли продвинуться на несколько километров и окружить взвод российской военной полиции, который  контролировал  перемирие в зоне деэскалации.На протяжении нескольких часов взвод отбивал атаки бандитов . Трое военнослужащих были ранены. Под прикрытием ударов ВКС, им удалось прорвать кольцо и выйти из окружения. Прорыв боевиков локализован. Уничтожено 850 террористов, 11 танков, четыре БМП и другая техника. Сирийские подразделения перешли в контрнаступление и практически полностью восстановили утраченное положение. По данным Минобороны России  , наступление «Ан-Нусры» было инициировано американскими спецслужбами.


Окончились военные учения России и Белоруссии «Запад-2017». По поводу этих учений было высказано множество мнений.
Американский  генерал Бен Ходжес даже полагал, что манёвры могут оказаться «троянским конём», предназначенным для того, чтобы «доставить российских солдат в Белоруссию и оставить их там». В НАТО в учениях разглядели возможную «серьёзную подготовку к большой войне».«В России учения «Запад» вызывают гордость. На Западе же — беспокойство, и тревогу.  Порошенко  считает учения  «доказательством подготовки к наступательной войне континентального масштаба» и попытке «создания  ударных группировок войск для вторжения на Украину». Турчинов заявил : «Активная фаза учений проводилась одновременно на шести военных полигонах России и пяти военных полигонах Беларуси, что позволило  скрыть реальный масштаб привлечения к ним войск», Он уверен, что на самом деле в учениях принимли участие «120 тысяч человек, свыше десяти тысяч единиц боевой техники, около 100 летательных аппаратов и около 40 кораблей/подводных лодок различного класса».


В ходе своего выступления в Совете безопасности ООН , Министр иностранных дел России Сергей Лавров указал на перспективу взаимодействия между ООН и ОБСЕ в рамках российской инициативы по размещению миротворческой миссии в Донбассе.«Есть перспективы у взаимодействия между ООН и ОБСЕ. Такую возможность предполагает российская инициатива учредить миссию ООН по охране специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на юго-востоке Украины с целью содействия строгому и всеобъемлющему выполнению минских договорённостей по урегулированию внутриукраинского кризиса».


Петр Порошенко выступил на заседании Совета безопасности ООН. Прозвучала просьба в адрес Совета — развернуть миротворцев в Донбассе чем быстрее, тем лучше. Он отметил, что люди на Донбассе продолжают погибать. Для придания веса своим словам украинский лидер сослался на данные миссии ОБСЕ, которая зарегистрировала 161 конфликт с середины мая по август 2017 года. И после этого он призвал ООН ввести миротворцев на границу России и Украины, где войны нет и никто не погибает. «Нам нужно плечо миротворцев. Мы должны двигаться в этом направлении и чем раньше, тем лучше. Дорога к миру заключается в постоянном международном контроле над неконтролируемым участком границы между Россией и Украиной»- заявил лидер Украины.


Вице-президент США Майкл Пенс и президент Украины Петр Порошенко покинули зал министерского заседания Совбеза ООН по миротворчеству перед выступлением Сергея Лаврова. Перед этим оба политика выступали на заседании. Затем Порошенко вышел из помещения, через несколько минут за ним последовал Пенс. Ну Порошенко понятно- гибрид у него в мозгах, а Пенс то зачем мучается.


Украина не принимает никаких мер по продлению закона о предоставлении особого статуса отдельным районам Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил полпред России в Контактной группе по урегулированию на востоке Украины Борис Грызлов.Он отметил, что минские договорённости базируются на том, что подобный закон действует на постоянной основе. «Вместо этого правящими кругами Украины предпринимаются попытки приобрести новые виды летального оружия. Это является шагом, абсолютно бесполезным для политического урегулирования конфликта», — подчеркнул полпред России.


Министр экономического развития Крыма Андрей Мельников заявил, что жителям Крыма спишут до 7 млрд рублей долгов перед украинскими банками Уточняется, что Госсовет Крыма принял в первом чтении законопроект, регламентирующий порядок списания кредитов, которые были взяты в украинских банках.Он уточнил, что речь идет о задолженности физических лиц.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: