Главное на утро 22 декабря 2017 года

  
0

В Нью-Йорке завершилась специальная сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Дипломаты обсуждали  решение Дональда Трампа о переносе посольства Соединённых Штатов в Иерусалим. Президент Израиля Биньямин Нетаньяху назвал ООН «домом лжи» и отказался признавать итоги предыдущего заседания.  По имеющимся данным американцы разослали угрозы своим партнерам, если те проголосуют против позиции США. По имеющимся данным ПРИНЯТА РЕЗОЛЮЦИЯ , против решения Дональда Трампа, , ИЕРУСАЛИМ не является столицей  Израиля. За, проголосовали 128 государств, против — 9. В том числе соборная Украина со своим протеже  по Величию — США.


Глава Министерства иностранных дел Великобритании Борис Джонсон прибыл в Россию для переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым.«Прибыл в Россию для важных переговоров с Лавровым. У нас может быть множество разногласий, но также и много совместной работы по Сирии, Ирану и Северной Корее», — заявил  Джонсон.


 

Ракка, разрушенная авиацией коалиции, повторила судьбу немецкого Дрездена, который в 1945 сожгли ВВС Великобритании и США. Это заявление сделал Сергей Шойгу, на трёхсторонней встрече с главой российского МИД Сергеем Лавровым и спецпосланником ООН Стаффаном де Мистурой.Город практически разрушен, город на грани эпидемии. В городе  кроме установленных мин при отходе бандитов, есть «неразорвавшиеся предметы», из-за чего люди не могут зайти в свои дома. Город на грани эпидемии.


Россия успешно поставила во Вьетнам четыре фрегата типа «Гепард-3».Продукция была успешно поставлена иностранному заказчику», —сообщает «Рособоронэкспорт». Вьетнам закупил у России несколько дивизионов зенитных ракетных систем С-300, 32 истребителя Су-30МК 12 ракетных катеров «Молния», четыре фрегата типа «Гепард», шесть подводных лодок  типа «Варшавянка» и другое вооружение.


Дональд Туск заявил, что страны Евросоюза одобрили продление экономических санкций в отношении России. Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов , сказал, что Россию , расстраивает такая неконструктивная позиция. Необходимо развивать с Европой отношения по различным направлениям. Но ЕС  чтобы следовать своим интересам, опять ориентируются на заокеанских союзников. Надеемся,  что у Европы свои собственные интересы, которые лежат в плоскости сотрудничества с Россией.


Госдума приняла в третьем чтении законопроект, по которому с физических лиц будет списана задолженность по имущественным налогам, образовавшаяся на 1 января 2015 года. Также освобождены пенсионеры и инвалиды  от уплаты земельного налога на дачные участки площадью не более шести соток.


Служба безопасности Украины сообщила о задержании в Киеве «российского шпиона». По официальным данным, это Станислав Ежов, личный помощник премьер-министра Владимира Гройсмана. Сам премьер поблагодарил силовиков за задержание чиновника, но имени своего помощника не упомянул. Однако украинские политологи, ставят под сомнение заявления Гройсиана. Эксперты не исключают, что задержание «русского шпиона» не что иное, как борьба украинских политических элит.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: