Главное на утро 22 февраля 2018 года

  
0

Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов на брифинге для иностранных военных атташе сообщил, что за время активного этапа военной операции в Сирии Воздушно-космические силы России уничтожили 60 тысяч боевиков. Кроме этого, уничтожена финансово-экономическая структура террористов, которая позволяла им получать от продажи нефтепродуктов не менее трех миллионов долларов США в день.


Бундесвер планирует существенно увеличить собственный военный контингент на будущих военных учениях НАТО в 2018 году. В итоге около 12 000 немецких солдат примут участиях в международных боевых маневрах «Удар сабли», «Огненный гром» и «Железный волк» которые будут проходить на восточных и северных территориях Североатлантического альянса.На учения Германия потратит 90 миллионов евро. Как пояснили в ФРГ, причиной роста количества солдат  и расходов  на учения  является активность Москвы на мировой арене, которую многие западные страны считают агрессивной. Особый трепет перед РФ испытывают Латвия, Литва, Эстония и Польша после событий с Крымом в 2014 году.


Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса. При подписании Порошенко заявил, что закон «обеспечит правовой механизм для политико-дипломатического возвращения» Донбасса под контроль Киева. Он тут же поручил министру обороны и начальнику Генштаба подготовить к 1 апреля предложения по изменению формата военной операции на востоке страны и по кандидатуре командующего объединенными силами. Руководители ДНР и ЛНР- заявляют, что этот закон, закон войны, позволяющий Киеву вести неограниченные боевые действия против Донбасса.


Строители Керчинского моста приступили к оснащению автодорожной части сооружения специальных шок-трансмиттеров, для защиты  конструкции  от сейсмических воздействий. Эти устройства будут демпфировать скачки внутренних напряжений в конструкции при кратковременных воздействиях динамических нагрузок, в том числе и при сейсмических ударах. На автодорожной части моста  планируется установить более 760 таких устройств. Благодаря этим приспособлениям,  мост  будет способен противостоять 9-балльным подземным толчкам.


Российские биатлонистки Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина подали в суд на информатора WADA  Григория Родченкова, из-за показаний которого их лишили серебра Олимпиады в Сочи — 2014 и пожизненно отстранили от Игр. Одним из спонсоров судебных тяжб стал миллиардер Михаил Прохоров, недавно включенный минфином США в список людей, приближенных к Кремлю.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: